Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2009, 14:21 Вверх   #11
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Stalker
Stalker вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вставлю свои 5 копеек.
ghost, я программист WEB, и этим зарабатываю на жизнь, и я конечно же за то чтобы мой труд, как и труд других программистов, оплачивался, НО!!! Почему-то мне не хочеться платить 700 баксов за Zend или 500 за Дримвейвер (Ты ИМХО тоже не гориш желанием платить). Тем более, что Дрим только подсвечивает код и не даёт ни какого хелпа по PHP. Но не это важно. Я на линукс подсел совсем недавно. И вот что меня поразило. Поставив Убунту, я с помошью инструкции с этого форума, за 3 секунды поставил Апач, PHP и MySQL. После этого кинул свой проект (над которым сейчас работаю) в папачку WWW, и он просто взял и поднялся. Без того, чтобы я к чему-то прикасался. Самый обычный редактор в линуксе подсвечивает код PHP, HTML, JS. Что ещё надо????????
После этого порывшись 5 минут в инете, поставил модуль Эклипсы для PHP. И всё.
Горя не знаю. И заметь: всё это абсолютно бесплатно и законно. То есть штрафов получить за комерческую деятельность, используя не легальный софт, мне не грозит.
Вот тебе и функциональность, и экономия, и простота решений. Про всё остальное ваще молчу. Всё что нужно, всё внутри. Нету никаких, (ну или сократились на 95%), поисков софта, серийников, кряков и всего остального в интернете (5% ещё на винде). А параноя с вирусами - это бообще отдельная тема.

ЗЫ.: Забудь про дрим. Чем раньше ты с него слезешь, тем лучше. Я знаю как тяжело от него отделаться. Я то же начинал с него. Но поверь мне, что дрим - это для новичков.

ЗЫ2.: Тот же Zend за 700 баксов, под линукс бесплатный. Он ещё не доработаный на мой взгляд, но не важно.

Последний раз редактировалось Stalker; 18.11.2009 в 15:01..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.07006 секунды с 10 запросами