Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2009, 22:27 Вверх   #10
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от fanat89 Посмотреть сообщение
Ну так как вы к ним относитесь?)У меня вот лежит фотик Сокол-2 (ЛОМО).Хочу попробовать пощёлкать на него....а еще у меня есть ФЭД-2.
Соколом не пользовался, а от Феликса хорошие воспоминания, неплохие фотки получались на Ч/Б пленку, а цветной тогда почти не было. По поводу видоискателя не помню какой он был (давно это было), потом отец разрешил пользоваться Зенитом-3 (одна из ранних моделей) Вообще супер, только проблемы с лентопротяжкой были, периодически рвал пленку, а качество фоток было на 5. Раньше на ч\б пленку снимали, сами печатали, ошибки экспозиции были не так критичны, всегда оставалась возможность при печати подправить, сейчас с цветной сложнее, печать в лаборатории, коррекции никакой, контроля над печатью нет, как напечатают так и будет, если только сканировать и в компе обрабатывать, а это и хлопотно и дорого. По описанию Сокол-2 автомат с приоритетом диафрагмы, если все в рабочем состоянии, то должен давать снимки получше чем обычные пленочные мыльницы, объектив все-таки на нем нормальный.
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.05247 секунды с 10 запросами