Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2010, 18:53 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Хорошо Выбор калибратора для принтера.

Назрела у меня тут очередная мысля по затариванию оборудованием, а точнее калибратором. Недавно купил Epson P50 и построил на него профиль у одного товарища в городе, цветопередача оказалась просто обалденной по сравнению со старым принтером Epson T50, на который в свое время тоже строили профиль. Суть в том что при завозе чернил они оказываются толи с разных цестерн, то ли китайцы их на глаз размешивают, даже не знаю. Короче с каждой покупкой новой поллитровки цветопередача ухудшается. Построение профиля стоит 1 000 рублей - 1 профиль. Я прикинул что калибровать придется не раз и тем более на 2 принтера, в результате выбрасывать придется по 2 килорубля за раз.
Вот и подумал купить себе калибратор, но не только для себя.

Короче говоря хочу взять калибратор, которым смогу откалибровать свои принтеры, но и будет возможность калибровать на заказ за денежку (в том числе и через интернет), так калибратор шустрее окупится.

Бегаю по интернету ищу, читаю. Присмотрел интересный девайс: X-Rite ColorMunki Photo (Color Munki), цена приемлемая, но прочитав инструкцию понял, что для бизнеса он явно не годится, там второй лист меток печатается после того как начата калибровка. Нужен вариант чтобы сразу можно было измерить два листа с мишенями и сделать профиль.

Нашел еще калибраторы http://onlinetrade.ru/cash/vids/14_22.html и очень заинтересовался чемоданчиком Datacolor Spyder 3 Studio SR, но инструкцию к нему найти не могу. Даже не знаю что выбрать наиболее оптимально.

ps
В интернете пишут что некоторые производители калибраторов вшивают в калибратор систему учета замеров, т.е. к примеру построил определенное количество профилей и калибратор вырубается и не строит профили до посещения СЦ, где за бабульки его протестируют и проверят точность.
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.04466 секунды с 10 запросами