Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2012, 14:53 Вверх   #9
Новичок
 
Аватар для Dobry
Dobry вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Vasich Посмотреть сообщение
Вопрос по тексту


Текст External Link, no Referer можно заменить на любой произвольный (русский например)?
Да, можно заменить на любой произвольный (русский)

Добавлено через 21 минуту 1 секунду

Цитата Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
Есть вопрос.
Если я всё описанное выше поставлю на Сюиту булки, то ссылки не только на форуме получат нофолоу, а и на Главной (CMS) тоже?

Просто есть статьи которые взяты с других сайтов и естественно стоит ссылка на источник и как-то не совсем правильно её закрывать от поисковиков, я всё таки использую чужой труд и хочу так сказать отблагодарить автора ссылкой на его ресурс.

Или единственным решением в этом случае станет "белый список"? У меня новостной ресурс и этот "белый список" может быть довольно внушительный.

Или я зря паникую и этот так сказать хак не затрагивает CMS, а работает лишь на форуме?
Ссылки будут везде закрыты редиректом, кроме тех, что вы добавите в белый список.
Суть редиректа именно в закрытии их от поисковиков. Но если на вашем форуме будет много внешних ссылок, то это, собственно, будет влиять на его рейтинг. Поэтому, вам принимать решение делать редирект или нет.

Есть ведь и другая вшитая опция rel=nofollow которая указывает роботам не следовать по этой ссылке. Можно просто активизировать её в админ-настройках. Но вам все равно придется делать "белый список ссылок", чтобы роботы их видели.
Я где-то читал, что Гугл все равно такие ссылки (использующие rel=nofollow) читает но не добавляет в поиск. Поэтому, редирект точно их делает невидимыми.

Еще один вариант я вижу, это нужно писать функцию, которая будет выборочно определять какую ссылку закрывать, а какую нет. А сделать это можно так же легко. Например, при вставке в посте форума ссылки, которую нужно сделать видимой, добавлять к протоколу http://* какой-нибудь условный символ whttp://*
тем самым делая её видимой для нашей функции, которая обработав её, не будет добавлять ни редиректа, ни тега rel=nofollow

Последний раз редактировалось Dobry; 09.12.2012 в 14:57..
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.03817 секунды с 10 запросами