Тема: Вопрос Кодировка
Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2011, 19:25 Вверх   #7
Пользователь
 
Аватар для LoyZ
LoyZ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

from1ck, прошу прощения, не хотел оскорбить, просто начинал бы с чего нибудь простенького. Вот сразу, не зная ничего, полез в довольно сложный скрипт. То что без подготовки, об этом и говорит Ваш вопрос.
Было бы замечательно хотя бы ознакомится с разметкой страниц, именно путем написания, хоть простейшей, а потом уже браться за что то большее.
И кроме шуток =) Когда я в первый раз сел за комп, когда мне показали, как его элементарно включать и выключать, пользоваться мышкой, я уже давным давно писал на php, не говоря уж о работе с хостингами, и даже с vps. Начинал работать в тех местах, где компьютера просто не было. Но это было давно =) И у меня был телефон, samsung x600... Ну ладно, это лирика.
Просто чтоб иметь представление о теме, хотя бы верхушек нахватайся, а то пытаясь объять необъятное упрешься в стену незнания..

чем блокнот то не угодил?
Блокнот, одна из знакомых мне программ, которая при сохранении файлов в utf-8 добавляет левые биты в начале документа, которые вовсе не нужны в нашем случае. По этой причине и надо использовать редакторы, которые позволяют сохранять в utf 8 без этих левых символов (метка BOM).
Есть, допустим, бесплатный, вполне хороший notepad++ а если работаете ещё и с php под nt? то самый, по моему мнению удобный инструмент - php expert editor? который для бывшего CCCP тоже бесплатен..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.04673 секунды с 10 запросами