Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2018, 22:39 Вверх   #20
Уважаемая личность
 
Аватар для Wertel
Wertel вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Лечусь корешками щавеля.


Раньше я удивлялась, почему у меня на коже постоянно появляются разные высыпания. Бывает аллергия, если съем что-то плохое. Случаются раздражения. Иногда появляются зудящие пятна. С чего бы это?
Нажми для просмотра
Но однажды я прочитала, что кожа самая первая реагирует на все проблемы организма. Если внутри начинаются какие-то неполадки, кожа обязательно даст об этом знать.
Поэтому просто отмахиваться от кожных болезней не стоит. А еще кожа очень чутко реагирует на нервные переживания. Очень часто именно стрессы вызывают всевозможные сыпи и красные пятна на коже, которые сильно чешутся. Когда я обо всем этом узнала, у меня будто глаза открылись.
Я стала очень аккуратно относиться к своему питанию. Стараюсь есть натуральные продукты, полностью отказалась от полуфабрикатов и продуктов быстрого приготовления. Почти не ем экзотические овощи и фрукты — в них очень много вредных веществ. Чтобы долго хранились, фрукты поливают такими гадостями, что подумать страшно. Ем очень мало сладкого. Я заметила, что после этого у меня почти совсем пропала аллергия на коже и раздражение. Это была настоящая победа.
С нервами было хуже. Не так просто заставить себя быть спокойной и невозмутимой. Переживаешь по поводу и без, а потом появляются пятна на лице. У меня они почему-то вылазят именно на лице. Мне пришлось пропить даже успокоительные сборы, чтобы от пятен избавиться.
Еще я научилась расслабляться, успокаиваться при помощи дыхания, пытаюсь медитировать. Все это хорошо для нервной системы, успокаивает ее, снимает напряжение. Здесь, конечно, результат не был быстрым, но за полгода я от пятен избавилась.
Теперь с кожей у меня почти нет никаких проблем. Зато за время болезней у меня скопились некоторые рецепты по лечению кожи. Так как на ней часто проявлялись признаки болезней, лечиться мазями я не любила. Если их использовать долго, они скоро перестают помогать. А еще и побочные эффекты...

Лучше уж пользоваться народными методами. На моей коже лучше всего себя зарекомендовала паста из корня щавеля. Щавель у нас растет в деревне.
Для лечения нужны корни. Обратите внимание, что корни советуют заготавливать осенью. В это время в них больше полезных веществ. Пока корни свежие, из них можно готовить пасту. Но сухие корни тоже годятся для лечения. Из них можно готовить отвар, с которым делают примочки.

Пасту же я делала так. Натирала вымытые и очищенные корешки на терке, а затем смешивала с небольшим количеством сливок. Можно брать кислое молоко. Эту пасту я накладывала на больные места несколько раз в день. После этого пятна не так чесались, бледнели и вскоре проходили. Такую пасту можно использовать при многих кожных болезнях. Мне она очень помогала. Да и сейчас иногда приходится воспользоваться. Все-таки экология у нас не ахти, а кожа тут же выдает реакцию.

Анна Еремина.
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.05886 секунды с 10 запросами