Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2018, 21:26 Вверх   #19
Уважаемая личность
 
Аватар для Wertel
Wertel вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Герань поможет без обмана.


В моей квартире на всех окнах стоят цветочные горшки с геранью. Люблю этот цветок с детства. Он очень неприхотливый и цветет регулярно. У меня герани самых разных оттенков. Если вижу у кого-то в гостях цветущую герань, а у меня такого цвета нет, обязательно прошу отросточек. И мне никогда не отказывают. Наверное, всю любители этого цветка понимают, как хочется завести дома
еще один горшок, чтобы любоваться прекрасным цветком.

Нажми для просмотра
У герани довольно специфический запах. Кто-то от него морщится, а мне, наоборот, он очень нравится. Запах этот такой остренький и пряный, что я его вдыхаю с большим удовольствием. Если у меня болит голова, отрываю от цветка листочек, растираю его между пальцами и просто нюхаю. Конечно, это не анальгин, но облегчение наступает, голова болит меньше, можно обойтись без таблетки.
Недавно я вычитала, что герань считается сильным успокаивающим средством. Нервы в наше безумное время взвинчены у всех. Я вообще переживаю по любому поводу. Очень трудно отрешиться от житейских проблем и не волноваться из-за них. Стараешься не думать, но не очень-то получается. А из-за этого и давление подскакивает, и голова начинает болеть, и сердце несется вскачь.
Недаром ведь говорят, что все болезни от нервов. Мне очень хотелось, чтобы мой любимый цветок не только радовал мой глаз, но еще и помог мне поправить здоровье. Я поискала рецепт и нашла. Теперь этим средством пользуюсь по необходимости. Как иначе? Если лекарство стоит прямо на подоконнике, грех не воспользоваться.

Я рву несколько листочков прямо с подоконника. Нарезаю их. Этой зеленой массы нужна 1 столовая ложка. Заливаю листья стаканом кипятка и настаиваю 1 час. Потом надо полученный настой процедить. Принимают по половине стакана 1 или 2 раза в день (в зависимости от состояния).

Вот такой простой рецепт. Мне кажется, он может оказаться кому-то полезным. Герань встречается часто, денег тратить не нужно, лекарство всегда под рукой. Именно этим средства народной медицины отличаются от аптечных — они доступны всем.

Светлана Хомчик.
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.03680 секунды с 10 запросами