Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2018, 21:16 Вверх   #6
Уважаемая личность
 
Аватар для Wertel
Wertel вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Сирень от артрита.


Муж года два тому назад столкнулся с тяжелейшей проблемой. Он у меня много работает на компьютере. И вот представьте себе - на суставах пальцев появился артрит. Раньше, я знаю, такая проблема была у секретарей, которые на печатных машинках работали, но вот чтобы от компьютерной клавиатуры такая беда возникла? Это я видела в первый раз. А между тем, сомневаться не приходилось. Дело было именно в компьютере. Больше просто не от чего было появиться проблеме.
Хотя в медицинской энциклопедии я прочитала, что причиной артрита может быть инфекция, травма, аллергия, нарушение обмена веществ, заболевания нервной системы, недостаток витаминов. Нервного перенапряжения и стрессов у мужа на работе тоже хватало, так что, вполне возможно, сыграли свою роковую роль и нервные перегрузки. Но, так или иначе, а пальцы на руках у мужа распухли в суставах, покраснели и стали болеть.
Мы остановились на довольно простом средстве. Свежими цветами сирени или черемухи надо наполнить банку доверху, залить затем водкой или подсолнечным маслом. После этого все средство настоять в темном месте 2 недели. Получившимся настоем надо натирать больные суставы до красноты утром и вечером, после чего тепло укутать.

Лечение проводить курсами по 10 дней, после чего - месяц перерыв. Благо, как раз была весна, и цветущую сирень я нашла без проблем. Кстати, еще очень полезно при артритах пить свежий березовый сок. Он помогает также и при подагре, ревматизме и при цинге. Пить следует по три стакана сока ежедневно.

И последнее, но, наверное, не менее важное - нервы свои стоит держать в узде. Это понял даже мой муж. Теперь у него железная выдержка, и вывести его из равновесия может только действительно критическая ситуация, чего и вам желаю.
К. Умайская
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.03759 секунды с 10 запросами