Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2018, 12:29 Вверх   #2
Уважаемая личность
 
Аватар для Wertel
Wertel вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Если болят колени.



Уже несколько лет, как у меня начали болеть колени. Эти суставы крутило так, что я их щипала, крутила, поджимала в самых неудобных позах, чтобы только заглушить боль. Уснуть или спокойно посидеть перед телевизором было невозможно. Боль не давала ни минуты покоя. А уж если приходится в очереди какой-то постоять! Это смерти подобно. Чтобы написать сыну дарственную на квартиру, отстояла к нотариусу больше часа. И присесть некуда было. Потом 3 дня лежала, не могла подняться на больные ноги. Ходить далеко не могла. Вот и решила заняться лечением.

Конечно, лекарственные растения — очень полезная вещь. Да только куда я за ними пойду? Ноги и так не держат, а если выбираться куда-то на природу, то это будет связано с такими проблемами...

Вот я и искала такое средство, которое приготовить было бы легко, не надо сложных компонентов. Все, что необходимо для приготовления моего компресса, я купила в одной аптеке (кроме меда, но он у меня всегда есть). Ничего не надо искать, все недефицитное, имеющееся в продаже. Однако это средство очень хорошее. Я за 2 месяца так ноги подлечила, что стала уже забывать о том, как мучилась сильно.

Для приготовления компрессной смеси понадобится медицинская желчь, глицерин, нашатырный спирт, мед и йод. В рецепте было сказано: взять всего по 1 стакану. Но я готовила средство в меньшей пропорции, только брала всего одинаковое количество. Все компоненты смешала, а потом взболтала.

Смачивала в составе марлю, накладывала ее на колени, а потом все делала как при обычном компрессе. Не снимала с коленей компресс целые сутки. Так и ходила с ним повсюду. Сразу изменений не почувствовала, но так и должно быть. Быстро ничего не лечится. Особенно болезнь с сильными болями. Надо запастись терпением. Я компресс делала через день.

Сутки хожу, сутки отдыхаю. Отдых я устраивала, так как боялась кожу на коленях повредить. Все-таки состав довольно сильный. За 2 месяца от болей я избавилась почти полностью. Думаю, поможет он не только мне, но и всем читателям!
Наталья Калюжная.
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.03940 секунды с 10 запросами