Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2018, 01:32 Вверх   #37
Уважаемая личность
 
Аватар для Wertel
Wertel вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Гипертонию лечим по схеме.
С таким грозным заболеванием как гипертония можно справиться, если приложить немного старания и терпения. Советуем 2 дня в месяц (1 раз в 2 недели) лечение проводить по специальной схеме.

Нажми для просмотра
Начать нужно с приготовления чесночной настойки: 50 г измельченного чеснока залейте 0,25 л водки, настаивайте в теплом месте 2 недели. Процедите и храните настойку в холодильнике.
В день, отведенный для лечения, утром (например, в 8 часов) примите 10 капель настойки и запейте ее поло-1 виной стакана настоя ягод рябины (1 столовую ложку ягод предварительно залейте стаканом кипятка, дайте настояться до охлаждения, процедите). Минут через 15 выпейте стакан отвара ягод шиповника. Отвар или настой также придется приготовить заранее: 10 целых плодов шиповника залейте стаканом кипятка, варите на слабом огне 10 минут в закрытой посуде, затем настаивайте в течение суток при комнатной температуре, процедите. Для вкуса можно добавить ложечку меда. Сразу готовится столько отвара, сколько понадобится на весь день.Затем часа через 2 выпейте 1 стакан отвара плодов боярышника. Отвар готовится точно так же, как и отвар шиповника.
Через час с небольшим (скажем, через 3 часа 45 минут после начала лечения) снова примите уже 20 капель чесночной настойки, но запейте ее 1/3 стакана сока красной свеклы, отстоянного не менее 2 часов после отжима. Через 15 минут после этого можно съесть вегетарианские щи без соли (отварите немного картофеля, моркови, белокочанной капусты, лука репчатого, зубчик чеснока на слабом огне в небольшом количестве воды). Это ваш обед.

Через 2 часа после обеда надо выпить стакан отвара плодов шиповника.
Еще через 2 часа (примерно в 16:00) надо выпить стакан любого овощного сока, в котором вновь растворить 20 капель чесночной настойки.
Ближе к вечеру (часов в 18) можно съесть еще одну порцию вегетарианских щей без соли
Следующий прием пищи — через 2 часа (около 20:00), и это будет половина стакана овощного сока с чайной ложкой сока чеснока.
Последний прием пищи снова через 2 часа (в 22:00). На этот раз это будет стакан компота из изюма, кураги и инжира.
Конечно, в этот день придется похлопотать, готовя все необходимое. К тому же надо высвободить весь этот день для проведения лечения. Но я думаю, можно найти время и все необходимое, потому что итог будет очень хорошим. Все усилия со временем окупятся улучшением самочувствия. С тех пор как я научился следовать этой методике, мое здоровье пошло на поправку, улучшилось общее состояние, нет больше приступов, давление не скачет.
Для удобства лечебные дни можно проводить по воскресеньям, получается 2 раза в месяц. Все это переносится легко, чувство голода не возникает, здоровье прибавляется. Но не забудьте посоветоваться с врачом, прежде чем начать лечение. Хотя противопоказаний для большинства людей у этой методики нет.
Еще хочу привести хороший рецепт от гипертонии. Смешайте 500 г майского меда с 400 г водки и нагрейте на умеренном огне, постоянно помешивая, до образования «молочной» пленки. Снимите с огня и дайте настояться. Отдельно смешайте по щепотке трав ромашки, пустырника, валерианы, спорыша и измельченных плодов боярышника. Залейте сбор 1 л кипятка и настаивайте 30-40 минут, затем процедите и соедините с первой смесью. Лекарство готово. Поставьте его на 3 дня в темное место. Принимайте в первую неделю по 1 чайной ложке перед едой 2 раза в день, а со второй недели — по 1 столовой ложке до окончания приготовленного лекарства. Затем сделайте перерыв на 7-10 дней и повторите лечение.
Также хочу рассказать, как можно избавиться от тромбофлебита. Победить тромбофлебит поможет следующий рецепт. Пропустите через мясорубку по 200 г хозяйственного мыла, старого сала, хорошего пшена и репчатого лука.
Пшено можно растереть скалкой или бутылкой, а хозяйственное мыло потереть на терке. Перемешать все до однородной массы (до консистенции мази) и настоять сутки. Полученную мазь на ночь накладывать на больные места. Смесь накладывать на льняную салфетку, сверху прикрыть компрессной бумагой и обвязывать шерстяной тканью.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.06913 секунды с 10 запросами