Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2010, 01:37 Вверх   #87
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

hulk2000, вайн, принтер, линукс, что ты нам голову морочишь, в таких случаях нужно искать драйвер для линя а не пытаться прикрутить неприкруиваемое и впихнуть невпихуемое!
Не нравится что сканер не видит отстойный линукс?
Поставь себе висту и забудь напрочь про почти все сканеры блютусы и вайфаи, которые даже с виндовыми Дровами ты там не запустишь.
Не ну что за народ, что у тебя за сканер такой что он не может работать на линухе? Насколько мне известно все прерывания и т.д. у всех сканеров одинаковые, есть некие стандарты, которые приняты и соблюдаются всеми производителями, а "чиста фирмовые" дрова нужны как правило лишь для прикручивания лишних и ненужных мулек. Каких? Да например взять мой сканер, там такие огороды нагорожены что мама не горюй, по сути ему даже не нужен компьютер чтобы отредактировать и распечатать фотографию, НО стандартная функция печати не требует установки каких либо дров, а если хочешь и посмотреть сколько чернил осталось и т.д. то будь добр - ставь дровишки.
Как известно ядро операционной системы линукс растет в размере от релиза к релизу, все из за того что в нем хранятся все драйвера для почти всего распространенного железа, и уж поверь, там есть дрова для сканеров, и их там достаточно для того чтобы не "ставить дрова на wine". И если нет драйвера и ты не можешь ничего сделать а он пипец как нужен пиши Торвальдсу пусть он для тебя по быстренькому новое ядко забацает чтобы ты своим сканером мог пользоваться.

ЗЫ Не, ну я фигею, сканер - это обычный цифровой фотоаппарат, для чего там дрова? Может еще под каждую флешку будем дрова ставить?
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.05706 секунды с 10 запросами