Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2009, 20:23 Вверх   #101
Человек
 
Аватар для TAIFUN
TAIFUN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Litvin,
Цитата Сообщение от Litvin
Сообщение от TAIFUN Посмотреть сообщение
В своем городе у меня есть круг знакомых, товарищей, друзей ..которые занимаются врачебной практикой.
Я, мои товарищи.. лечили разных людей.. и лечат до сих пор.
У меня были такие как: министр обороны Украины, несколько депутатов из Киева, обычные люди, рабочие, безработные. И вы знаете, нам по хрен кто лежит у тебя на столе. Это человек в первую очередь.
Да, есть случаи когда к чиновникам или как вы сказали
И это очень плохо. Это неправильно.
А может и залечивали.Не,правильнее было бы сказать пациент в первую очередь.Может и вам всё равно но обслуживающему персоналу и зав отделением не всё равно.Уверен поступи к вам министр (условно)с прыщем на жопе,и тяжело больной,вас вызвали именно к начальнику.А ко второму кого нибудь попроще.
Я вам примеры приводил из своей практики. Как еще объяснить?
Лечил я министра.. читали? И лечил его как всех людей. Я не ровняю людей на влиятельные/невлиятельные. Когда они приходят лечиться, их влиятельность рассеивается. Я просто делаю своё дело. и пока они находятся на лечении - врач их ведет и влияет(если примерять ваше сравнение), а не они.

====

Сообщение от TAIFUN Посмотреть сообщение
Врачи - циничны в каком-то роде, и это правильно.
Они не должны устраивать сюси-пуси... что у обывателя вызывает бурю эмоций, врачу- привычное дело. Представьте хирурга, который будет с содроганием сердца делать операцию. Представляете что это будет?
У врачей извращённая форма цинизма.Сколько людей провели времени в ожидании только потому что врачу надо было кофею попить,анекдотов рассказать.Да и просто выйти и потерятся в неизвестном направлении
Ну, вы уже бред несете явный. Вы предлагает, чтобы врачей меняли как перчатки, потому что они весь рабочий день принимают без перерывов пациентов и выдыхаются после этого?
Опять же, я не стану разрыхливать свою фантазию.. я вам по факту скажу..
Я периодически работал в Одессе.. в командировках. С 10 утра до 22:00 ... и так 10 дней.
Я тоже думал, что вот надо отдаться тому что ты делаешь.
В результате у меня болячка связок. Гастрит. И у самого проблема с позвоночником... у одних лечил - себе заработал. Я вес тогда сбросил кило на 20. Я не думал о себе.
Выводы делаете?

После такого, я перестроил свое отношение. Потому что, если ты не будешь отдыхать - ты будешь уставать, если ты будешь уставать - ты приобретешь хрон. усталость .. если ты приобретешь хрон. усталость - ты теряешь координацию. Дальше продолжать?
Перерывы о которых вы говорите - нужны.
Это вам так кажется...что легко. А вы поработайте по лесять часов в сутки в больнице.. в этой извините за выражение рутине.

=======

Одна спасённая жизнь и десять загубленных,такой выход брака и на сельском заводе не увидишь.
Вообще прошу меня понять правильно.Раздражает полное отсутствие желания признавать свою неквалифицированность,ошибки.Зато деньги брать,их требовать(!?)всегда пожалуйста.
Это в чью сторону сейчас, простите?

===========

Увы.... Милые молодые люди.... Я тоже ХОЧУ, чтобы люди рассуждали широко..Но увы.....Поэтому все своё я держу при себе... С обывателями мне разговаривать неинтересно... Да и вам, я думаю тоже.... А то, что мы ХОТИМ, это мало кого интересует...
Ну, тогда какой смысл форумов и обсуждений? :) спор? Люди уже только на спор способны?

=======

Сантехника с врачём сравнивать очень творчески,надо понимать уровень ответственности одинаковый.Да конечно же нам нужна статистика,вот выведем счас, в столбик посчитаем,и получится что больной на тот свет уходит по воле Божей,а выздоравливает,благодаря усилиям врачей,не всегда отдающих себе отчёт в том,ЧтО они делают.
Элементарный пример. Сантехник напортачил ремонтирую систему в больнице...
Ночью попрорывало все на свете. Замкнуло, некоторые аппараты отключились.
Результат? Я утрирую немного. но нужно понимать, что каждый должен делать правильно свое дело.. а не - врачам взятки не брать, не халтурить.. а остальным можно..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.05296 секунды с 10 запросами