Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2010, 22:05 Вверх   #242
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Stalker
Stalker вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Она на это дело забила, пожалела денег и даже на прием в консультацию до родов не ходила.
Вообще-то ситуации разные бывают и чужая семья это потёмки. Ведь даже мать иногда не знает, что там было на самом деле. А если бы знала, то думаю за уши бы притянула на анализы.

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
elvis75, тут такая щекотливая ситуация,а вернее обоюдоострая.
С одной стороны конечно она сама виновата в своей халатности к своему здоровью ,ну а с другой стороны: мать-медецинский работник,которая могла убедить ее в необходимости и рассказать о последствиях игнорирования требований врача,в конце концов исполнить клятву гипократу. Возможно при финансовых трудностях оказать содействие. И чисто по человечески -наставить и заставить. Элвис-это индивидуальный случай который показывает наплевательского отношения пациентов,но все равно и тех и тех случаев много и трудно особено в нашей стране это искоренить из за недоверия .
Полностью согласен с Толиком. Мы все, и Эл, я уверен, что ты не исключение, грубо говоря, забиваем на здоровье и к врачам обращаемся только, когда жареный петух в жопу клюнет.

А вообще-то хотелось поделиться вот чем. Несколько случаев из моей жизни.

81-84 год (не помню точно), в пионерском лагере, я подхватил жуткий фурункулёз. На ногах до бёдер, живого места не было, ходить почти не мог.
В то время в Ростове открылась новая больница скорой медицинской помощи (БСМП2). Новейшее оборудование, всё новое, хренова туча этажей, врачей (как нам тогда говорили самые крутые) ну и т.д. Короче мать меня туда потащила, что называется с корабля на балл, прямо с поезда. Приехали, меня там как в фильмах, анализы, рентгены, куча трубочек и всякой хрени. Мучали меня часа два, после чего объявили (с умными физиономиями) - нет проблем, лечится!!! Есть новейшее средство, делает чудеса, всё вытягивает. Называется "Мазь Вишневского".
Намазали меня этим "Рыбьим жиром", перебинтовали, отправили домой.
На утро, проснувшись, я не почувствовал ног, посмотрел вниз и... мне стало страшно. Ноги стали в два раза (я не шучу) толще, а бинты передавили сосуды... Короче Эл наверно уже представил себе картину (знаешь, что бывает). Рванули мы с утречка в районную поликлинику (ближе к дому было), там к хирургу. Он как это всё увидел.. Я тогда наверно в первый и последний раз в жизни, услышал ВСЕ прелести русского языка (в адрес больницы).
Как он мне ноги спас, я по сей день не знаю. 4 часа он надо мной работал. Как выяснилось с тем, что было у меня нельзя было класть эту мазь.
И как это назвать? Да если бы не тот хирург, я бы без ног остался.

После 8 класса, я пошёл учиться в медучилище. Практика в той же злосчастной больнице, в травматологии. Что такое травматология, тебе объяснять не надо. Целый день стоны больных, боль, кровь и море антибиотиков. В одно прекрасное утро, прохожу мимо процедурной, где сестра готовит уколы для утреннего принятия дозы (антибиотиков). В этот момент у неё падает, уже с лекарством и иглой, шприц на пол. Она его (вот это меня просто убило), поднимает пинцетом, сдувает пылинки и кладёт на поднос под марлю. Я ей тогда весь поднос перевернул. И меня выперли из травматологии.

Было ещё много разных случаев. Как мою мать еле спасли. Лечили от язвы, а оказалось камни в почках. Опять-таки случайный врач наткнулся на мою мать, точнее она на него.
Правилно было сказано: есть врачи от бога... только их очень мало...

ЗЫ.: Я медучилище так и не закончил. Недавно разговаривал с однокурсниками, из 40-а человек в группе только 3 (трое) остались в медицине... На вопрос почему, мне ответили: - А ты помнишь практику в БСМП2? Я ответил, что помню. - Ничего не изменилось...

Последний раз редактировалось Stalker; 24.04.2010 в 22:47..
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.06994 секунды с 10 запросами