Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2011, 10:59 Вверх   #14
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от zer0cool Посмотреть сообщение
А и еще. У меня когда моя старая мать стояла ни че не куда не упиралось там приличное расстояние было от блока до кулера
Материнские платы имеют несколько форм-факторов, основные ATX и mATX(micro ATX) из названия понятно что micro ATX отличается от ATX более миниатюрными размерами. Если засандалить в твой корпус полноформатную мать формата ATX например для i7, то если совместить дырки на корпусе с разъемами материнки (которые на тыльной стороне компа, всякие PS/2 USB LAN и т.п.) то установленный на процессор кулер будет упираться в блок питания, вот как на фотографии в случае если блок питания расположен вертикально:

Это мой старенький корпус точно таких как у тебя размеров 45х35х19 в который инсталирована материнка ATX с пентиумом 4. Комп постоянно перегревался, приходилось работать с снятой боковой панелью. А вот материнка для Пентиума 3 формата mATX там размещалась идеально.

Ну а если блок питания расположен горизонтально то мать ATX может не поместиться, не хватит каких=то 5-ти сантиметров высоты корпуса...

Последний раз редактировалось elvis75; 18.02.2011 в 13:00..
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.04987 секунды с 10 запросами