Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2012, 14:46 Вверх   #3
Новичок
 
Аватар для Dobry
Dobry вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Все должно работать, так как я сам все перепроверил как на локалке, так и на удаленном сервере. А внешние ссылки, когда их скрипт переделывает (в редирект) ссылки должны потерять цвет, стать серыми. При наведении на редиректную (внешнюю) ссылку появляется пиктограммка руки.

На самом деле, редиректная ссылка уже не является по сути ссылкой, это просто текст, который заключен в теге <span>, и за счет js-скрипта в шаблоне headinclude как бы превращается в ссылку. js-скрипт создает редирект на лету, что этого даже не заметно. Короче, кто разбирается в рнр-коде и js-коде, тот поймет.

Принцип работы такой. Когда вы вызываете одну из страниц форума, на которой есть внешняя сылка, тогда идет запрос в базу данных форума. После выборки инфы из БД,... для сообщений инфа пропускается через скрипт class_bbcode.php чтобы обработать на предмет ВВкодов. Если встречается внешняя ссылка, то она обрабатывается согласно шаблону для ссылок, который мы вставили (модернизировали для внешних). После обработки эта инфа идет дальше. Генерируется страница согласно шаблонам внешнего вида виртуально на удаленном сервере и только после этого отправляется к вам в броузер.

Я сам искал для 4 булки плагин-редирект как в 3 булке, но увы, его просто нет. Вот мне пришлось самостоятельно поковыряться в рнр-коде, чтобы адаптировать его для 4-ки. Работает отлично. Там нет ничего сложного... честно говоря, вообще ничего сложного. В данном случае, это самый оптимальный вариант для форума и редиректа внешних ссылок.

Конечно, можно просто ничего не изменять, только активизировать опцию rel=nofollow, чтобы поисковики не следовали по внешним ссылкам. Это еще проще...
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.04495 секунды с 10 запросами