Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2009, 22:25 Вверх   #107
Новичок
 
Аватар для Seimex
Seimex вне форума
Доп. информация
Печаль В общем все,... запарился...

Около года назад купил телефон себе на день рождения E51. Уже через несколько недель решил поставить софт, после чего столкнулся с проблеммами, коих ранеее на Mpx200 никогда не видал. Честно говоря меня так напугал процесс, что на полгода я решил ничего пиратского не ставить. Правда и лецензионное не всегда вставало. Но вот пришел день и я таки решил настроить все таким образом что бы работало. Теперь о деле = )
У меня телефон E51, Nokia. Что же я сделал за год = )
1) отключил проверку сетификатов
2) установил SISSigner
3) получил сертификаты через форму Сертификаты для Nokia / Получение сертификатов безопасности для Nokia :: Nokia клуб
4) вписал их в программу SISSigner, как было указанно в инструкции
5) взял софт, этот Бормотухи.НЕТ - Файлы - Voice Inbox - v.1.07.73 (RUS)
6) при помощи программы SISSigner подписал
7) установил через Nokia PС Suite по блютузу
8) "ошибка в сертификате, обратитесь к поставщику услуг"
Вариант Б:
1) отключил проверку сетификатов
2) установил Signsis, как в инструкции все сделал. Появилась менюшка, "подписать персональным сертификатом"
3) в корневую папку положил сертификаты отсюда Сертификаты для Nokia / Получение сертификатов безопасности для Nokia :: Nokia клуб
4) переименовал их в cert.cer и cert.key
5) подписал программу отсюда Бормотухи.НЕТ - Файлы - Voice Inbox - v.1.07.73 (RUS)
6) "ошибка в сертификате, обратитесь к поставщику услуг"

После чего я решил, что возможно у меня файлы сертификатов не те. после чего я зашел на сайт opda.cn, зарегистрировался и запросил сертификаты. Скачал их. Устанвил в папку с программой Signsis, поменяв при этом имена на cert.key и cert.cer. Запустил на всякий случай бат еще раз. Подписал тоже самое приложение. После чего получил на телефоне "ошибка в сертификате, обратитесь к поставщику услуг". И каждый раз я достаю из архива новый .sis фаил, а не подписываю один и тот же разными способами.

На телефоне стоит последняя прошивка [400].
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.04248 секунды с 10 запросами