Тема: Скинхеад
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2008, 17:08 Вверх   #11
.:V.I.P.:.
 
Аватар для kaktus
kaktus вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Резко отрицательно против нацизма. Не понимаю людей, которые симпатизируют идеям мирового превосходства одной расы над другими.

Они забыли для чего наши деды шли на войну, ради чего..

Это подмена понятий.. когда берут вполне разумную цель и переворачивают её, извращают...

Отрывок из интервью Константина Кинчева, лидера "Алисы":

– Некоторые радикальные националистические движения считают Вашу песню «Небо славян» своим гимном. А как Вы относитесь к таким движениям?
– Давайте определимся в терминологии. Национализм, как мне кажется, не синоним слова нацизм, а, скорее, антоним. Потому что здравый национализм базируется на нравственном фундаменте – опять-таки, я все время возвращаюсь к нашей Церкви. Такой национализм направлен в поиске врага внутрь себя. Иными словами, человеку, любящему свою Родину, понимающему свою национальную принадлежность, связь с землей, на которой он родился, полезнее искать несовершенства не во внешних врагах, а в душе. Поверьте, у каждого человека в душе можно такого накопать, что просто ужаснетесь. Вот с чем бороться надо, и здоровый национализм как раз этому учит. А нацизм направляет свою агрессию вовне. «Ты кристально чист, а вокруг тебя сосредоточение уродов, и вот этих уродов надо гасить», – говорит нацизм. Если бы хоть кто-то мог уловить разницу между теми понятиями, о которых я говорю, наверное, меня перестали бы называть фашистом.
Я не скрываю: я националист. Но врагов ищу исключительно внутри себя, а со всеми внешними проявлениями или смиряюсь, или противостою им песней – заглядываю внутрь себя, вижу этих бесов и пишу стихи. Получается что-то вроде «Моей войны»

Взято отсюда

Остается надеяться, что они наберутся опыта и интеллектуального багажа для переосмысления ситуации.
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.03262 секунды с 10 запросами