Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2007, 00:44 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Сообщение Какой антивирус лучше ????

Хотелось бы узнать мнения. Я лично позовался Касперским, но всвязи с его тяжеловатостью решил поставить на старый комп AVG 7. Nod32 меня не впечатлил, хотя есть много достоинств (особенно в третей версии). Доктор Веб тоже не очень, Panda - это вообще нечто.
Короче я считаю так:
Антивирус Касперского - наверно самый лучший антивирус из всех существующих в "природе". Есть небольшие недостатки связанные с довольно большим съеднием оперативки и пожиранием ресурса проца, хотя все это излечимо.
NOD32 - хороший антивирус, третья версия шагнула еще немного вперед. Теперь качество сканирования заметно выше, но и к ресурсам он стал относиться более прожорливее. Среди всех минусов есть один значимый - нет возможности лечить.
AVG - отличный антивирус немецкой конторы, не требователен к ресурсам и справляется с подовляющим большинством вирусов. Больших минусов нет, единственное что - это интерфейс на английском и базы много весят.
Скачать бесплатно можно здесь
Базы к нему здесь
Dr.Web - неплохой антивир при условии обновления баз, быстрое сканирование и мала требовательность к ресурсам, но результатов касперского с ним не достич.
Antivir - не требовательный к ресурсам антивир, справляется с подовляющим большинством вирусов. Пойдет для установки на слабые машины.
Panda - это вообще отдельный разговор, я считаю что это Короче полный отстой.
Плюсы:
- неплохо защищает систему
Минусы:
- дохрена весит;
- очень прожорливый к ресурсам (как оперативке так и к процу, порой кажется что система тупо висит, а оказывается это панда вири ищет );
- случается что после удаления приложения появляются глюки в системе, тобишь глубокая интеграция (у меня на WinXP Home SP1 после удаления панды была последняя перезагрузка винды. Больше она не загрузилась);
- очень "тяжелые" антивирусные базы;
- просто бодяга и этим все сказано.

Если у кого есть другие мнения об этих антивирусах (или Вы знаете о других антивирусах), то предлагаю поделиться ими.
  Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.05404 секунды с 10 запросами