Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2012, 10:45 Вверх   #13
Опытный пользователь
 
Аватар для igel3
igel3 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Но Грэн Каин не сдавался, и после долгих уговоров и объяснений смог-таки убедить Шиллен поделиться своей силой.
—Но учти, — сказала она, — что я уже отдала дух воды эльфам, и могу дать тебе лишь то, что у меня сейчас осталось.
Она дала Грэн Каину дух грязной, застоявшейся воды, но он был доволен и этому.

Затем он пошёл к своему сыну Паагрио с аналогичной просьбой. Паагрио также попытался вразумить своего отца, но куда там. Он стоял на своём, давил на жалость и угрожал ремнём. В конце концов, Паагрио уступил отцу, но, как и Шиллен, не мог дать ему всей силы пламени. Грэн Каин получил от него дух умирающего, гаснущего огня.

Третья на очереди была Мафр. Грэн Каин действовал по заученному сценарию, и, несмотря на слёзы и мольбы дочери не делать этого, он получил от неё дух высушенной и опустошённой земли. От Сейхэ же он получил дух дикого и жестокого ветра.

Ева даже не пыталась отговорить отца от такого поступка, и он без проблем получил от неё дух Димы Билана. Это и стало последней каплей.

Смешав полученные стихии, Грэн Каин вскричал:
—Только посмотрите на этих живых существ, которых я создал! Взгляните на них, созданных с духом воды, духом огня, духом земли, духом воздуха и духом искусства! Они будут сильнее и мудрее гигантов! Они будут править этим миром!
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.04420 секунды с 10 запросами