Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2009, 22:48 Вверх   #7
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Zebra565 Посмотреть сообщение


Не все, некоторых просто уволили с работы, забрали квартиру за долги, за неуплаченные кредиты и т.п. и они работают хоть заправщиком, автомойщиком но все же работают и хотят вернуть утерянную квартиру или дом, но работая на всяких заправках не заработаешь не только на квартиру а даже на ее съем и где-то через год понимают что работать бесполезно и становятся такими как на фотографиях из сообщения один день из жизни бомжей.
Вы, видимо, не очень внимательно прочитали мой пост... Я там четко написала, цитирую: "Некоторые становятся такими волею случая...Это страшно, а некоторые по собственной воле, как это ни странно..." Те, которые по своему незнанию законов, еще по каким либо причинам, лишились жилья, но продолжают жить дальше и работать... При чем неважно где... Главное работать... Такие вызывают у меня только чувство уважения...

Вот только я что-то не совсем поняла, при чем здесь заправщики и мойщики... Насколько мне известно, на заправке работают не только БОМЖи, там еще студенты подрабатывают, школьники, да и вообще, любые люди... Почему у вас работа на заправке связана с БОМЖАми, не поняла)))


Цитата Сообщение от Zebra565 Посмотреть сообщение
А кто сказал что она счастливая? Нельзя их не жалеть - они стали такими не по своей воле.
Вот таких людей, которые продолжают стремиться к нормальной жизни и работают, я могу не только пожалеть, но и помочь...
А таких, которые "разучились" работать, извините... я жалеть не собираюсь...
В жизни все может случится... с каждым... никто ни от чего не застрахован... Но в любом случае, надо оставаться человеком и иметь чувство собственного достоинства...Конечно, это под силу только сильным людям...А тех, кто копается в помойках, сильными никак не назовешь, но и жалеть их за их слабость я тоже не хочу...И не потому что они по своей глупости, неграмотности, жадности, пьянства потеряли жилье... А потому что дальше превратились в блохастых пьяных животных...и это их устраивает... что самое для меня удивительное...
Им легче скулить, просить милостыню... чем взять в руки лопату и поработать... Получить еду и деньги и, по крайней мере, купить себе одежду нормальную... Это лень и безволие... Такие люди, действительно, никакой жалости у меня не вызывают...
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.06066 секунды с 10 запросами