Тема: Футбол
Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2008, 11:36 Вверх   #18
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Ikona
Ikona вне форума
Доп. информация
По умолчанию

"Челси" и "Ливерпулю" снова не хватило 90 минут для выявления финалиста Лиги чемпионов. Однако на сей раз все решилось в дополнительное время - с третьей попытки в третьем тайме "синим" все же удалось пройти мерсисайдцев. Команда Рафы Бенитеса, как и в четвертьфинале, устроила триллер, но заслуженный хэппи-энд достался Аврааму Гранту.
Челси 3 - 2 Ливерпуль
"Челси" по сумме двух матчей обыграл "Ливерпуль" и составил пару "Манчестер Юнайтед" в финале Лиги чемпионов.

Сегодня состоятся ответные матчи Кубка УЕФА.


Зенит - Бавария
Фиорентина - Рейнджерс

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат и нападающий Павел Погребняк ответили на вопросы журналистов.


Погребняк обрисовал общее настроение в команде: «К матчу готовимся как обычно. Расцениваем «Баварию» как серьезного соперника. Результат, достигнутый в Мюнхене, дает нам шансы на выход в финал Кубка УЕФА. Будем играть на победу!»

«Мне приятно, что меня сравнивают с Лукой Тони. Хотя бы по количеству мячей, забитых в Кубке УЕФА», – заявил футболист после вопроса по поводу его противостояния с форвардом немецкой команды.

Главного тренера «Зенита» Дика Адвоката сразу же спросили о кадровых проблемах команды, на что он ответил: «На поле выйдет команда. Посмотрим, как она справится с задачей. Не важно, что нет того или иного игрока. Надо выйти и победить!»

О возможном составе тренер сказал следующее: «О том, кто будет играть, станет известно только завтра. Но я могу точно сказать, что те, кто выйдут на поле, будут отдаваться игре больше, чем на 100 процентов».

Голландский специалист по поводу нападающего гостей Луки Тони заявил: «Если мы сконцентрируемся только на одном Тони, то будем допускать ошибки. Для «Зенита» и «Баварии» важна именно командная игра. В составе «Баварии» все игроки ключевые, и Тони - один из них. Поэтому необходимо нейтрализовать их всех».

«Я вновь убедился в том, что у них очень сильные индивидуально футболисты как в основном составе, так и на скамейке. Посещение матча со «Штутгартом» лишь подтвердило мое мнение о силе этой команды. Снова хочу сказать, что завтра на поле мы должны выйти с позитивным настроем и выиграть», - отметил Адвокат.

В концовке пресс-конференции голландский специалист высказал свою благодарность болельщикам клуба: «У нас одни из самых лучших фанатов в мире. Они с нами от Петербурга до Владивостока».
 
 
Время генерации страницы 0.04058 секунды с 10 запросами