Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2009, 21:09 Вверх   #2
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

На мой взгляд единственная проблема, сдерживающая меня от полного перехода на Linux это невозможность его установить на ноутбук так, чтобы все работало, ставил несколько разных дистрибутивов, но добиться работы полноценно так и не смог, ну очень ноутбук мой неудобоваримый для Линукса, планшетный HP Pavilion tx2520er, поворотный сенсорный экран, камера, пульт дистанционного управления, куча дополнительных кнопок, это хозяйство не поддерживается производителями дистрибутивов, плохо поддерживается встроенная видеокарта, тормозит видео, плохо работает звук а так снес бы Висту без сожаления.
Так как: старт Ubuntu 9,04 за 45 секунд против 3 мин Виста. Визуально: такая красота, что Яблокам и не снилось, да надо ручками покрутить, зато потом все работает и выглядит так как нравится мне, а не дизайнеру.
На настольном компе стоит Linux, и виндовс загружаю только для того, чтобы не отвыкнуть :-)

Цитата Сообщение от hulk2000 Посмотреть сообщение
Концепция должна складываться на легкость, красивость, стабильность и простоту.
Тут хорошим примером по политики развития и вообще по концепции системы яявляется эпл.
Не считаю что MAC хороший пример, он ОЧЕНЬ дорогой, и не такой легкий как кажется, и не такой простой. Applе и Microsoft это пример хроршего бизнеса, хорошей бизнес модели, хорошей пример как надо зарабатывать, но не то какой должна быть ОС. Где хоть один сервер от Apple?

Для того чтобы научиться пользоваться и МАС и Вистой и ХР и Линуксом надо научиться, как и другой вещью, сложной, очень сложной с огромным множеством функций. Сложность это не причина отказа от Линукс.

Несовместимость с играми для Windows это тоже не причина, с МАС этот вопрос тоже стоит остро....

P.S. ИМХО наш народ привык к бесплатным программам и ОС, но вот если бы пользователям пришлось заплатить за все программы установленные на компе, и за Винду и за Офис и за Фотошоп и за все те программы, которые НИКТО НИКОГДА НЕ КУПИЛ БЫ, а поставил только потому что их бесплатно нашел, то думаю счет был бы в пользу Linux.

Последний раз редактировалось elvis75; 16.05.2009 в 21:52..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.04159 секунды с 10 запросами