Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2010, 19:39 Вверх   #101
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от NOVELLA Посмотреть сообщение
elvis75, ну вот.. я расстроилась... ты хочешь сказать, что они обработаны в фотошопе??? ЭХ.. а я размечталась, что такие снимки делает фотик...
Я хочу сказать, что фотографии которые ты представила настолько маленькие, что судить по ним о плюсах и минусах фотоаппарата невозможно, кроме того, фотошопом можно картинку визуально улучшить, исправить цветовую гамму, убрать шумы, там где надо, где надо размыть, где надо наоборот усилить резкость и т.п. и даже из не очень качественного снимка сделать вполне приличную картинку. Кроме того, учитывай следующее: когда большое изображение уменьшается программой, то субъективное качество картинки возрастает, так как совсем мелкие детали. размазанные на большом изображении на уменьшенном совсем пропадают, поэтому для оценки нужно рассматривать тот снимок который камера сделала, для 14 мегапиксельной SONY A380 это 4592 x 3056 пикселов, а не 800х600.

Мало кто в интернете будет размещать убогий, необработанный снимок, от которого у всех будут волосы вставать от ужаса для того чтобы показать какой отстойный у него фотоаппарат, и как плохо он снимает, человек поищет или самый лучший снимок или займется фотошопом.

Повторюсь ИМХО:
1. Nikon Coolpix P100 Black не самый лучший вариант, Fujifilm FinePix S200EXR более интересный по качеству и функционалу за практически те-же деньги.
2. Любая, даже самая простая зеркалка с хорошей оптикой способна делать снимки по качеству выше чем компактные фотоаппараты, но хорошая оптика стоит дополнительных денег.
3. Fujifilm FinePix S200EXR да и Nikon Coolpix P100 не на много меньше зеркалки по своим размерам и весу. Поэтому непонятно, если не хочется зеркалку из-за того что она большая и тяжелая, то и вышеперечисленные аппараты тоже будут неудобны и выбирать надо между компактными моделями.
4. Среди компактных моделей можно обратить внимание на Canon PowerShot G10 (G11), Lumix DMC-LX3
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.04219 секунды с 10 запросами