Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2008, 01:27 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Сообщение Откуда произошла дедовщина...

Откуда произошла дедовщина ? Я решил рассказать о своей личной версии происхождения дедовщины. Как мне кажется дедовщина в наших рядах идет не от рядовых солдат а от командования флота и командиров частей в частности. К примеру: На флот едет проверка, надо все покрасить, освежить и все такое, только денег не выделяют. Стандартное приказание командиров частей командирам подразделений: Что бы все было готово в срок, а где взять материалы Вы и сами знаете. Найдете не маленькие. Далее командиры подразделений заставляют своих подчиненных воровать на стройках и других близких обхектах стройматериалы. Если чего то не хватает то засылают бойцов в магазин, откуда у них появятся деньги они не знают. Соответственно бойцы напрягают молодых и собирают у них деньги (заметьте что они идут вроде как на благоустройство, но они говорят потом о поборах).
Так вот цепочка вроде закончилась. А теперь вопрос: Кто родоначальник всех этих бед и "поборов" ? Я так считаю что коандование, и дедовщина скорее всего в армию пришла именно оттуда. Или кто то считает что я не прав?
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.03331 секунды с 10 запросами