Тема: Вопрос Вопросы по vBulletin
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2011, 17:34 Вверх   #3858
Местный житель
 
Аватар для Retradon
Retradon вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Это с чего ты взял ? Соединение с базой происходит в моменты запросов, например кто то зашел на форум или что то ищет или что то написал. Если чел просто сидит на странице и нифига не делает - то сервак не напрягается, запросов не происходит, ну и естественно писем тебе не придет.
Я тоже. Я например изредка замечаю что база отваливается на пару секунд порой и дальше все работает пучком, возможно у тебя такой же симптом.
Я имел ввиду, что постоянно лажу по форуму, меняю настройки, шаблоны дорабатываю. То есть много чего делаю, но не замечал ошибок. Иногда прямо во время моего лазания по форуму мейл приходил, а я типа ничего особого не заметил.

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Я тоже. Я например изредка замечаю что база отваливается на пару секунд порой и дальше все работает пучком, возможно у тебя такой же симптом.
Ну, как можно понять, если база отваливается на пару секунд, то это практически не заметно.
Чат обновляется раз в 10 сек, в принципе достаточно много раз за час, так что вполне может попадать в эти отключения базы. Думаю, я отправляю запросы в базу не так часто (в среднем), даже если в данный момент, припустим, активно пытаюсь отредактировать шаблон по вкусу и постоянно обновляю то там, то там, страницы.

В общем понятно. Делаю вывод, что проблема не смертельная, и даже практически не заметная. Тогда просто поставлю фильтр на письма с точным текстом ошибки. =)
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.04062 секунды с 10 запросами