Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2013, 23:43 Вверх   #38
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Сижу и не могу придумать что-бы я такого захотел сделать что можно только в винде...
хммм, может поиграть в топовые игрушки?

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Но в тоже время еще не доросла
ох и стара эта байка, ох и стара....

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Согласись что аналоги фотошопа,зд макса и им подобным гимпу и блэндеру еще очень долеко. А с флэшем вообще никак.
Я не соглашусь.

Мне как обычному пользователю за глаза хватает джимпа, и даже сколько не старался - не нашел такой вещи которую в нем нельзя сделать.

Блендер? Насколько мне известно, топовая компьютерная графика для самых дорогих фильмов делается именно в нем.
Так же стоит посмотреть промо различных студий на ютубе, в большинстве на блендере сделано.

А что с флешем не так? Работает великолепно, всякие плееры-банеры показываются, или адоб не перенесло свою чудо ide для разработки на линукс? Это проблемы adobe и 0.00001% пользователей которые разрабатывают софт на их чЮдо платформе.

А вообще если ты такой из себя дизайнер, 3д креатор и программист в одном лице (вот гложат меня сомнения и все тут), то и винда будет "ой еще не доросла", тебе нужен макинтош...

Но тут речь идет о простых пользователях без завышенных потребностей, вот им то линукс и нужен. Но это не означает что тот же дизайнер, программист или еще кто, может продуктивно работать только в винде или маке, на линуксе тоже сможет, но вот если он как обезьянка приучен пользоваться только одной программой и перенос кнопки "сохранить" в новой версии этой программы в другое место интерфеса вызывает у него месяц бессонницы и словестный понос на форуме техподдержки, то да, джимп таки никак не сравнится с любимым фотошлёпом..

ЗЫ Из реальной жизни.

1 Решила моя мать сидеть в одноклассниках, провели мы ей интернет, поставили мой старенький системник с двухведерным процом, всю периферию откопал в закромах. Вкрячил туда стабильный дебиан. Итог - больше года полет нормальный. Она даже если и захочет что то сломать в системе (а самый большой страх у неё был что она куда нибудь не тужа нажмет и пол страны взлетит на воздух) - не сможет, так как у её пользователя нет админских полномочий, а имею их только я, соответственно что то поломать могу опять таки только я. Прочая вирусня и трояны идут лесом по умолчанию, так как линукс - такой линукс. И вот если сейчас спросить - устраивает ли её ОС или нужно обязалово "венду", она ответит что все отлично и ничего её не надо другого.

2 Брат жены решил разобраться наконец что такое компьтер и интернет. Купили ему недорогой ноут и 3Ж свисток (ну шоб на авита сидеть), без каких либо раздумий туда был поставлен дебиан из стабильной ветки, о чем хозяину ноута не было сказано. Это был его первый опыт работы с компом. Уже почти два года полет нормальный, ни единой жалобы от него (самое интересное что система ни разу за это время не обновлялась :)) ) И если сейчас ему объяснить что есть некая "винда" в которой есть фотошлеп, 3д максим и IDE от adobe для разработки flash приложений, то я думаю не сложно будет представить какого типа будет взгляд на человека сказавшего подряд столько непонятных слов )))

и это реальный примеры из моего окружения. Винда нужна только тем, кто на ней познал первый опыт работы с компьютером, а если этот опыт приобретен на линуксе, то придется изрядно попотеть доказывая что "винда рулЭт"

Последний раз редактировалось Злой; 27.06.2013 в 00:07..
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.04219 секунды с 10 запросами