Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2013, 23:36 Вверх   #16
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю,оно написано не для нас. Идеальных условий для правильной эксплуатации нет.*** А к иномаркам (это машины для людей) надо находить правильный подход в наших условиях.
О как???
То есть написано: пользоваться Синтетикой 5W40 с допуском VW502.00, а мы это херим и начинаем искать правильный подход со словами что инженеры идиоты и эти рекомендации не для нашей страны?
Написано заправлять не ниже АИ-95, мы это херим и заправляем АИ-92, объясняя что 95-й бадяжат присадками из 92-го... Так что-ли?
А купить масло отвечающее всем требованиям инструкции не судьба? Оно типа хуже чем то которое заведомо не то? С правильным маслом машина сломается?
А если заправить ее нужным топливом она вовсе не поедет...???

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Это пофиг нашим тазам,хотя и они сыпяться,но это топорная работа.
Не удивительно что у людей с таким отношением: "А, этож ТАЗ, хренли в него 95-й лить, и на 92-м заводится. А нахрена синтетику заливать, и минералки хватит" и "А, я умнее всяких инженеров, потому что они не знают что у нас условий нормальных нет" все сыпется и ломается.

У меня Лада-Калина, которую не обсирает только ленивый. И ломается она типа чаще десятки и медленнее и вообще от слова кал...
А по мне это машина на которой я за 3 года менял только расходники и проехал почти 70000 километров. А до меня она пробежала 58000 и машине сразу после покупки требовался кап ремонт коробки передач, замена передних и задних стоек, тормозных дисков и тормозных барабанов. Тракторное тарахтение двигателя прекратилось после промывки бензобака, двигателя и заливки нормального масла, бензина да замены свечей и датчика кислорода.
Сейчас я машину заправляю качественным топливом ТНК Пульсар Евро-4, лью самое качественное масло, разрешенное производителем и она почему-то не сыпется и не ломается, и свечей хватает на 25-30 тыс.км и двигатель на холостых почти неслышно, и в 30-ти градусный мороз заводится с первого поворота ключа. И под капот гляжу раз в неделю, только масло померить и водички в бачок омывателя подлить. Может я что-то не так делаю? Может для того чтобы понять какая у меня плохая машина надо начать лить М-8 не разрешенное инструкцией и заправлять 92 бензином? И всё только потому что это ТАЗ? Или потому-что так делает большинство и так пишут на форумах.

Последний раз редактировалось elvis75; 11.07.2013 в 08:47..
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.04169 секунды с 10 запросами