Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2009, 20:52 Вверх   #52
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75,
Это все я писала как обыватель, а теперь напишу как юрист...
Доказать ошибку врача чрезвычайно сложно...Как правило, после смерти больного врач сам понимает где допустил оплошность...Спросить у больного нет возможности - он умер, поэтому все что говорит врач принимается на веру... Начинают исчезать бумаги, делаются подписи в журналах... Делается ВСЕ, чтобы максимально избежать ответственности за ошибку...И вы это должны знать лучше меня....
Подумаешь, один пациент умер, какая ерунда...надо себя спасать... Поэтому начинаются подтасовки, а доказательствами по данным делам являются практически ТОЛЬКО записи в истории болезни, выданные рецепты, проделанные процедуры... Но это же все легко подменить, дописать...И доказательств - НЕТ... Поэтому уголовные дела в отношении врачей - большая редкость....Они знают свою безнаказанность и делают что хотят...
Жена того мужчины, который умер от гайморита подала в суд на терапевта... и что?? Она продолжает работать, как и работала...Хотя как опытный врач могла перепутать гайморит с простым насморком??? Ну как??? Если это, действительно, врач...
Как может работать врачом человек, которому в сущности наплевать умрет его пациент или будет жить??? Как можно требовать деньги, как писал Юра с неизлечимо больного человека, если врач и так понимает, что шансов у этого человека нет??? И вы еще защищаете врачей! ФУ!
Одно утешает, что не все врачи ТАКИЕ... Поэтому я всегда молюсь, чтобы мне попался ХОРОШИЙ врач! Настоящий, ВРАЧ с большой буквы...
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.03678 секунды с 10 запросами