Тема: Релиз Релизы Joomla
Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2014, 09:46 Вверх   #32
•BorVada•
 
Аватар для vada
vada вне форума
Доп. информация
Сообщение План развития Joomla на 2014 - 2015 годы.

Мой пост, конечно, не имеет прямого отношения непосредственно к скачиваниям релизов, но, думаю, мудет интересен джумлаводам.
Заодно хочу попросить администрацию переименовать топик в «Релизы Joomla», так как планирую выкладывать не только сами релизы, но и «околорелизную» информацию. Спасибо за понимание.


Разработчики хотят облегчить ядро Joomla, для достижения этой цели из пакета установки CMS будет удалена часть расширений, удаленные расширения будут переведены в статус "Базовых расширений". Для базовых расширений будет выделена отдельная категория в JED, так же будет доступа простая установка из админ панели Joomla.
Список базовых расширений:
  • Contact
  • Finder
  • Messages
  • Newsfeeds
  • Redirect
  • Search
  • Weblinks
График релизов:
2014


3.4 / 15 Июля
Удаление компонента com_weblink (компонент ссылки) связанных модулей и плагинов. Разработка процедуры для удаления компонентов ядра. Создание каталога расширения ядра и установки. Добавить особую категорию основных расширений для JED.

3.5 / 15 Сентября
Удаление дополнительных компонентов и всех связанных с ними расширений. (com_newsfeeds, com_banners, com_contacts, com_search, com_finder, com_redirect, com_messages). Удаление демонстрационных данных из установки Joomla.

3.6 / 15 Ноября
Улучшение перевода Joomla и многоязычой поддержки.

2015

3.7 / 15 Февраля
Добавить слой совместимости загрузки CSS фреймворков и JS библиотек.

3.8 / 15 Апреля
Улучшение SEO Joomla и URL SEF. Добавление новых возможностей SEO и опций для SEF, с возможность обратной совместимости.

3.9 / 15 Июня
Улучшение медиа менеджера. Повышение безопасности и расширение функциональности, так же возможно будут добавлена возможность работы с внешними ресурсами.

3.10 / 15 Августа
Создание нового административного шаблона Joomla, который смог бы заменить два существующих.

3.11 / 15 Октября
Продолжение развития второстепенных релизов.

Последний раз редактировалось vada; 05.06.2014 в 09:56..
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.07264 секунды с 10 запросами