Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2016, 14:29 Вверх   #9
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Inferno Посмотреть сообщение
1.5 литра набрать при любом АКк , пару минут, ну пять.. наполнение туалета тоже не особо актуально, если нет постоянной очереди.
Да и 1.5 литра сейчас набирать приходится не быстро. Первые 500 мл с напором, а потом не очень. Все показано на виде, думаю там хорошо видно ).


Цитата Сообщение от Inferno Посмотреть сообщение
А вот это самое главное, чтобы при купании, душе, мытье посуды всегда была вода в достаточном количестве, а это как раз и должен обеспечить насос с соответствующей подачей, а (эффективный ) подбор подачи насоса зависит от высоты подьема воды,
толи на 1-м этаже ванна , толи на 2-м, разница очень существенная.
Думаю этот насос справится, если российский Калибр с задачей смог справится.... )
На счет подъема - ванна и туалет находятся на первом этаже. Второй туалет и умывальник будут на втором этаже, но когда они там будут - не знаю, пока денег только на еду хватает. Между полом первого и второго этажа примерно 4 метра (чуть меньше может).


Цитата Сообщение от Inferno Посмотреть сообщение
а это и есть запас воды в доме, при отсутствии ее на вводе
Ну я так и планировал примерно. Думал купить еврокуб, но цены на него ужасные + его быть не удобно через маленькую горловину, а зелень в емкостях все равно со временем заведется.


Цитата Сообщение от Inferno Посмотреть сообщение
количество Акк. не особо и актуально, можно и не заморачиваться.
Практика покажет, если воды в одном будет хватать для не больших нужд, то оставлю один, если нет - то прицеплю еще один.


Цитата Сообщение от Inferno Посмотреть сообщение
Получается как минимум 4 Акк для компенсации давления и обьема нужно поставить...
Получается 8акк. Один акк отдаст только половину своего объема без включения мотора.


Цитата Сообщение от Inferno Посмотреть сообщение
А нафига, когда есть обьем, как минимум в 230 л. откуда насос будет подавать на сиюминутные нужды- ванна, посуда.
Чтобы заводить мотор по реже. В комнате над мотором спит ребенок в обед и по ночам... Чем тише будет в комнате, тем меньше забот нам )
Были бы деньги, я бы закончил ремонт второго этажа и спальню туда перенес, а в подвал поставил насос на 1.1 кВт, который бы жужжал там сам по себе и никому не мешал.

ps
Вот кстати тема с домом: http://www.bormotuhi.net/showpost.ph...30&postcount=5
Сейчас он не много изменился конечно, чем на том видео, но масштаб трагедии остался примерно такой же....
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.04849 секунды с 10 запросами