Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2012, 11:33 Вверх   #9
Новичок
 
Аватар для rFill
rFill вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Проще простого, у меня модем TP-LINK DT-8816 и маршрутизатор TP-LINK TL-WR1043ND.
Значит порядок настройки следующий сначала настраивается модем PPPoE и что там еще надо. Еще мне нужен был DHCP поэтому я его оставил, но можно и вручную прописать. Ну в итоге у меня получилась подсеть 192.168.1.x - модема. Проверяем чтоб работал на этом настройка модема закончена. Выключаем модем, включаем маршрутизатор, в настройках ставим адрес 192.168.0.x или что понравится, только не 192.168.1.x. Это будет подсеть маршрутизатора, все подключенные устройсва будут получать адрес типа 192.168.0.x. Вставляем LAN в WAN (ну с модема в маршрутизатор), и включаем модем, до смены IP LAN'a в маршрутизаторе, повторюсь модем включать не надо. Заходим проверяем должно по 92.168.1.1 входить в модем, а по 92.168.0.1 в маршрутизатор. Если входит, значит все ок. Далее настраиваем маршрутизатор тип соединения ставим динамический, тем самым маршрутизатор сам получит от модема все что, ему надо, и включаем DHCP в маршрутизаторе, можно все эти адреса прописывать вручную, но с DHCP как по мне удобней, и еще один момент если выключить DHCP на одном из устройств перестает входить в веб интерфейс, только вручную потом прописывать адреса чтоб пустило, поэтому я так и настраивал чтоб можно было войти в него.

Это все у меня на заводских прошивках было, а недавно поставил в маршрутизатор dd-wrt кстати не пробовал, надо попробовать вариант - вырубить DHCP в модеме, прописать вручную в маршрутизаторе, а DHCP оставить только в маршрутизаторе, вот на заводской прошивке такое номер не прокатывал, а на dd-wrt еще не знаю.

Этот способ который я описал подходит для тех кому надо бдить что происходит в веб интерфейсах устройств. Если вам оно ненужно берем переключаем модем в бридж, в маршрутизаторе выбираем тип соединения PPPoE, сохраняем настройки все готово. В этом случае маршрутизатор сам авторизирует модем, все работает в одной подсети, единственное веб интерфейс модема становится недоступен.
Вот как то так, много букв я написал, ну немного полезной инфы есть)
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.03677 секунды с 10 запросами