Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2010, 00:53 Вверх   #36
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Хорошо

Мысли в слух:

Ну если уж на то пошло - то халявы в мине не бывает, а безлимитный канал 100 мбит для сервера стоит в районе 100 000 рублей (это 25 000 гривен) в месяц. Такова реальность. Я как то думал. а не разместить ли мне свой сервак в дата центре чтобы платить только за интернет и за электричество - а тут вот такая подстава.

Ну а если к примеру проект большой - то 100 мегабит (~12 мБ/с) - это ничто, этот канал даст смотреть хорошее онлайн видео максимум 50~60 чел одновременно, а когда в онлайне 500-600... тут нужен гигабит, дорисовываем к выше указанной цифре еще нолик и получаем отличную сумму ))) Даже сервак будет стоить копейки.


А вот теперь вопрос, если за трафик так дерут бабло, почему ты думаешь что конторы берут трафик бесплатно ? Сделали бы 1000 грин за 100 мегабит и все бы к ним потянулись.


Или вот к примеру купил ты хостинг у хостера за 60 руб 1000 мб места. Он написал что трафик тебе безлимитный дает. Ради эксперимента, положи туда фильм 800 мБ и начинай его постоянно скачивать через удаленные загрузки depositfiles, letitbit, ifolder и т.п. сервисы, я думаю что уже через пару часов интенсивных загрузок хостер пошлет тебя к чертовой бабушке или ограничит канал до 1 мегабита, а все потому что хостер платит за каждый мегабайт трафика, хотя и пишут безлимитный трафик )
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.03497 секунды с 10 запросами