Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2009, 17:54 Вверх   #12
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Никотин это наркотик. Обычный, не сильный, но вызывает физическую зависимость, тоже слабую. Желание покурить - это ломка, покурил - получил дозу, ломка прошла, минут через 30-40 снова, по нервничал, по переживал, напрягся, сердечко забилось по быстрее, обмен веществ усилился. никотин разрушился быстрее, курить захотелось быстрее, вплоть до одну от другой прикуривать.
Теперь как с этим бороться?
1. осознать что это наркотическая зависимость и согласиться с этим. Сказать "я наркоман и хочу избавить себя от этой зависимости"
2. прекратить курить, сразу и совсем. Именно прекратить, а не бросить. Вроде разница не большая ан нет Сравни ушла и выгнал, результат один и тот-же, а психологически легче когда выгнал.
2. радоваться что получилось вылечить себя от зависимости.
3. Осознавать что выкуренная сигарета снова подсаживает на зависимость.
Сам так бросил. Курил 16 лет, последние годы по 1.5-2 пачки в сутки. Не курю уже, блин не помню, то ли 3года или 5лет, не важно. Даже не хочется в компании курящих.Дымом подышишь, потом минут через 30-40 голод появляется, голова как то не так ведет себя, чтото хочется, понимаю это никотин всосался из вдыхаемого воздуха (пассивное курение), знаю что через некоторое время это пройдет само...
Для облегчения понимания: Аллен Карр, легкий способ бросить курить. Читать внимательно, перечитывая если вдруг что-то не совсем понятно.
ИМХО не видел ни одного наркомана, который бросил героин или кокаин уменьшая дозу. Тех что через ломку проходили видел. Действительно бросали.
Есть вариант: Лечат героиновую зависимость метадоном, в результате, метадоновая зависимость. Как был наркоманом так им и остался, поменялось только вещество, от такого лечения эффекта нет.
Ну типа как в анекдоте про Ватсона и Холмса, где Холмс курить не бросил, а Ватсон к трубке пристрастился, только все в одном флаконе, как видалсасун. Пластырь, жевачка - это от лукавого, отвыкаем от сигарет, привыкаем к пластырю, организму всеравно откуда никотин брать, а он во всем и виноват.
Сильно не пинайте, плиз.

Последний раз редактировалось elvis75; 17.02.2009 в 17:59..
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.03572 секунды с 10 запросами