Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2009, 23:28 Вверх   #20
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Marcus
Marcus вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от HEMAH Посмотреть сообщение
1)Про огромное количество игр, я не знаю, не видел, нету сталкеров и рим тотал варов под линукс, равно как и нет противостояний 3 и 4ых, больше мне собственно других ненадо.
вайн в линуксе????
Цитата Сообщение от HEMAH Посмотреть сообщение
2)Как сказал один главный инженер одного из российских кб, "На всякое оружие найдётся антиоружие", это я к тому, что пока ещё линукс слишком мало используется, чтобы под него писать вирусы.
а сервера гугла?

Цитата Сообщение от HEMAH Посмотреть сообщение
3) Может если бы я и был программистом, то да "примаунтил бы", а я обычный пользователь, и я хочу установить систему, и не возится с ней, понимаете, домашняя она, система эта, я дома отдыхаю, отдыхаю от работы, единственный язык с которым я связан - VHDL всё. И если я ставлю систему, то она уж такую файловую систему как нтфс, должна увидеть. Единственная Ось из линуксов, которая сразу видит всё, это пока Slax, но он ещё слишком глючной, достаточно сказать то, что зависаний, проблем с кодировкой, и глюков с программами в нём ещё много, но мне не приходится ничего монтировать он находит всё диски по крайней мере.
в принципе никаких проблем не должно быть изначально, линукс (в часности убунта) сильно реагирует на паролельно установленую винду! если её криво выключит то разделы ntfs хреново определяються!!! одна из ошибок!

Цитата Сообщение от HEMAH Посмотреть сообщение
Был бы у линуксов один единственный дистрибутив, над которым все работали, была бы мировая система, и производители ПО выпускали бы под неё и дрова, и игры, и программы.
драва выпускают под ядро линукса, и оно везде одинаково, кроме небольших изминений! а всё остальное можно грубо назвать оболочкой!
Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Сообщение от HEMAH


скачал последнюю версию Slax, поставил на флешку, хотя всёравно, по крайней мере кодировка слетает после перезагрузки


P.S. Попробуй Убунту, там с кодировкий и всем остальным все в порядке.
ещё пробуй линукс минт 7 , ещё дружелюбней, там ещё проще чем в ubuntu!
Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
сложным разделением прав на чтение, запись, запуск и т.п.
а это очень важно! кстати в висте начали догонять с установкой программ и провами пользователей!
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.05964 секунды с 10 запросами