Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2010, 00:08 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Лампочка CANON EOS 7D body. Стоит ли он того ?

Сейчас довольно серьезно стал заниматься фото, снимаю в основном в загсе. Сегодня заметил что мой бедненький 450D перевалил уже 20 000 снимков и сегодня же обнаружил что было первое заедание затвора. Я сначала подумал что фотику ППЦ и я попал, но вылечилось все выключением и включением аппарата. Сейчас стал призадумываться о замене в случае чего. Из всего что ныне представлено на рынок самым сильным по доступной цене является CANON EOS 7D body. Расчетный ресурс камеры 150 000 срабатываний затвора + вагон возможностей и примочек. При этом тот же CANON EOS 500D body стоит 22 т.р. - но ресурс фотика в 3 раза меньше. Т.е. чтобы отснять им 150 000 кадров, надо 3 раза купить 500D, а EOS 7D - 1 раз. путем не хитрых математических действий я посчитал что

3х500D=66 000 т.р.
1хEOS 7D=52 т.р.

Разница на лицо + дополнительные возможности и качество снимков. Вот и думаю. Стоит ли брать ... На никон бы с удовольствием перешел - но у меня к кэнону уже 3 оптики и 2 вспышки + батарейный блок, который к 7d не подойдет.

Хотя по сути меня больше бы устроил NIKON D90 kit 50/1.8, т.к. нион мне больше нравится чем кэнон. Но тут придется покупать оптику + пыху, а это еще 27 т.р., хотя старый фотик можно будет продать. Вот и думаю, как быть....

Последний раз редактировалось Serberg; 09.08.2010 в 00:18..
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.03814 секунды с 10 запросами