Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2008, 23:19 Вверх   #7
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от woron Посмотреть сообщение
А ты както не так рассуждаешь по твоим принципам - ты бревно и сплаавляешься по течению!!! Нет братан ты неправ - жизнь это борьба постоянная борьба за свое место в обществе!!!
А я не рассуждаю, а живу уже 48-ой год на свете и меньше чем через три года пойду на пенсию. И я не по наслышке знаю, что есть борьба. Этот случай про нового русского настолько единичен, что больше похож на сказку нежели на быль. Верю, есть такие люди, но пока их в живую не встречал...(может не там хожу просто).По телевизору видел, в худ.кинофильмах, это точно. А вот "бандюков", как выразился дед из твоего рассказа, которые нажили свой капитал на простых людях, на несколько порядков больше и ты их каждый день видишь.
Цитата Сообщение от woron Посмотреть сообщение
Вот это меня наводит на мысль что пока мы сетуем что денег нет и что так просто нигде их не взять, другие зубами в бетон вгрызаются и по копейке собирают свой капитал и рвутся к цели - а без цели жизнь не имеет смысла!!!
Не у всех есть в запасе вставные челюсти с алмазным напылением, чтобы грызть ими бетон. Зато у всех есть цель в жизни, как прокормить семью, как вырастить детей. Поверь мне, есть громадное колличество людей, которые живут от зарплаты до зарплаты и доппайка им просто негде заработать. Не все могут сорваться с насиженного места и поехать, например, Москву достраивать. У меня тоже есть цели в жизни. Одна из них - помочь вашему сайту, как могу, хоть компьютерами я стал заниматься уже совершенно взрослым человеком и некоторые вещи просто недогоняю, по причине флуда, коим забит мой "HDD", под названием мозг.

Цитата Сообщение от Zloi Посмотреть сообщение
кстати почему мне ты (странник) указываешь о чём мечтать и к чему стремиться? и ещё, 'левый' заработок, должен быть резидуальным, чтобы с ним небыло гимороя, вот так, читай умные книжки и будет тебе счастье
А с чего ты взял, что я тебе указываю. Я мог написать и так:

"А зачем её добиваться то, независимости ? Сколько зарабатывают, на столько и живут. Есть постоянный заработок и хорошо. А то пока добиваться будут - жизнь пройдёт. Честно большие деньги никогда не заработать. а добавлять себе головную боль, в виде какого то "левого" заработка нафиг надо. И эти теперешние новомодные советы, как заработать миллион - бред сивой кобылы. (имхо)"

Ненадо всё воспринимать на свой счёт - это русский язык и иногда можно говорить образами, а не конкретными определениями и там был образ, а не переход на личности. Я себе этого никогда не разрешу, ибо не люблю обижать людей. Я даже своим детям не указываю, как им поступать. А тем более незнакомым людям указывать я не имею морального права. Я высказал свое ИМХО. И умных книг я прочитал немеряное колличество, начиная с тех самых пор, как научился читать, а это случилось более 40 лет назад. И представляешь, я счастлив своими детьми.

ЗЫ: Резидуальный доход... как всё сложно то. А нельзя было его назвать просто остаточным доходом ?

ЗЫЫ: Наверно засиделся я у вас... и дабы не омрачать вас своим присутствием наверно уйду. Всё таки у нас очень большая разница в возрасте. И моё восприятие кардинально отличается от вашего. Вы меня непоняли совсем, приняв тот мой пост за оскорбительную указующую речь. Извиняюсь за несовершённое.(((

Последний раз редактировалось Злой; 21.01.2008 в 02:30..
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.05427 секунды с 10 запросами