Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2008, 00:31 Вверх   #6
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от копее4ка Посмотреть сообщение
В каком возрасте можно сказать :"Я вырастила (вырастил) настоящего сына (дочку) ? "И что для многих говорящих такую фразу означает слово настоящий ?
УУххх !!! Вот это мега-вопрос !!! Надо поразмыслить............ Я так думаю, что цифровое исчисление лет не имеет значения. Важно становление личности своего дитяти. Для каждого человека, я думаю, оно индивидуально и родители тут выступают просто зрителями. Вырастить можно дерево, но не человека, ...в котором личность уже сквозит на самых малых этапах развития. (это я сужу по своему, сугубо отцовскому опыту) Сначала, конечно, у меня были перегибы - хотел видеть в ней ребёнка-суперчеловека. В начальной школе занималась фортепиано по настоятельной просьбе матери.... бальными танцами... я в этом содействовал. Но потом, по прошествии 5-ти лет её мытарств, когда она мне шепнула на ушко, что "папа, я больше не могу и это не моё", я вдруг сразу понял, что детей нельзя заковывать в кандалы и навязывать им своё видение их будущего. Можно мягко и не навязчиво посоветовать что-то, но ни в коем случае не указывать им, в воспитательных целях аксиомы, которые мы вывели по своим законам, никак не вяжущимся с планами наших детей.


пысы: так что, определённого возраста я Вам не укажу. Всё индивидуально. Но скажу Вам по большому секрету(тока Вы больше никому не говорите) - всё познаётся на внуках !!!)
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.04183 секунды с 10 запросами