Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2010, 20:22 Вверх   #47
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от silver_raven Посмотреть сообщение
Ну, назначение я уже писал примерно какое)
Так что не знаю, ты говоришь одно, Элвис другое, я путаюсь)
Вот, статейка про объективы http://www.canon-eos.ru/poleznaya_st...rtiza_i_testy/
Для того, чтобы боле-менее разобраться что есть что и для чего.
Оно понятно что светосильные объективы это удобно, но зато достаточно дорого.
Да, стандартный зум-объектив с диафрагмой 2.8 можно купить, но если речь пойдет о телевиках, зумах, фиксах (а именно телеобъектив нужен для "незаметной" съемки ночью, желательно с достаточно большого расстояния), то выбора практически нет, так как купить объектив за 50-100 тысяч рублей может только профессиональный фотограф, зарабатывающий себе на жизнь именно такой съемкой. Остальным придется довольствоваться бюджетной оптикой (в плане телевиков и сверхтелевиков (200-300 а то и 400мм) Тапк-что нет смысла зацикливаться на светосильных зумах, лучше купить светосильный фикс, хотябы полтинник (50мм) с диафрагмой 1.4. на кропе 50мм это 75-80мм (уже почти теле, вполне портретный диапазон, учитывая то, что диафрагма 1.4 можно играть с глубиной резкоизображаемого пространства, и репортажку снимать можно, и пейзажи, в том числе и ночные)
А по поводу шпионской съемки, обычно фотограф скрываясь в темноте снимает то что освещено, пусть не сильно, но всетаки, и если замер экспозиции проводить точечный, по освещенному объекту сьемки, а не по всей площади темного кадра, то выдержки будут очень даже приемлимые и на диафрагме 5.6 Объект будет виден хорошо, да темное вокруг будет почти чёрным, не проработанным, но такая уж специфика этой съемки.

Последний раз редактировалось elvis75; 24.01.2010 в 22:17..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.05192 секунды с 10 запросами