Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2010, 20:52 Вверх   #36
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

albori, стоит заметить что большая часть софта, которая нужна в линухе, разработана крупными конторами, такими как Adobe, Microsoft и п.р. даже взять тот же адоб фотошоп. Его нет на линухе, но он есть на Windows и MacOS. Почему ? Потому что они очень распространены на рабочих машинах, а линукс больше распространен на серверах и домашних компьютерах. Из этот списка отбрасываем сервера и получаем домашних пользователей линукса. Как ты считаешь много ли пользователей linux готовы отвалить по 800$ за фотошоп ? Я думаю что единицы, поэтому для них нет смысла адаптировать данную програмулину под эту ось, т.к. не оправдаются финансовые вложения на разработку.
На счет вайн в целом ты пров, запустив фотошоп в вайне понимаешь что это уже не фотошоп, а больше paint.net... ) Нет оперативной работы горячими клавишами, искажаются менюхи, на низких разрешениях (нетбук например) менюхи вообще не читаемы. Нет комфортной работы с фотопечатью и пр. нюансы. Короче говоря вайн - это не то.

А вот мелкие полезные программы такие как WebMoney Keeper Classic я вообще не понимаю почему не партировали на linux, я думаю что много народу наберется на использование данного вида платежной системы.

Есть конечно альтернативные программы для работы в линуксе, а так же альтернативные аналоги программ, но в большинстве случаев софт под линуксом либо просто не сравним по возможностям с фотом который выпускают гиганты, либо работать с программой новичкам не очень просто и не так удобно.
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.04809 секунды с 10 запросами