Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2009, 21:40 Вверх   #8
Зам. администратора
 
Аватар для Алёнка
Алёнка вне форума
Доп. информация
По умолчанию РАЗВЕДЕН И ОЧЕНЬ ОПАСЕН

Миф о благодарности спасенного


"Бедный он, бедный ... - причитала Анька над своим новым кавалером. - Жить ему негде, квартиру оставил бывшей жене и сыну, на работе неприятности, со здоровьем тоже неважно - открылась язва на нервной почве. Хорошим людям вечно не везет!"
"Хороший человек" Коля безоговорочно принимал заботу, которой окружила его Анна. Он занял комнату в ее "двушке", с аппетитом поедал диетические завтраки, обеды и ужины, аккуратно складывал грязные вещи в корзинку для белья. Деньги, сэкономленные на квартплате, еде и стиральном порошке, Коля отдавал экс-супруге, которая к тому времени успела благополучно выйти замуж. "Сын для меня - это все, - как бы оправдывался Коля перед кормилицей. - Я обязан ему помогать». "Интересно, почему за мой счет?" - подумала однажды Аня, но озвучить эту крамольную мысль постеснялась. А когда предложила разделить расходы пополам, он обиделся: "Тебе что, для меня тарелки супа жалко?" Как-то, вернувшись домой, Аня обнаружила, что ее болезный мужчина бесследно исчез. На звонки Коля не отвечал, обьяснившись туманной эсэмэской: "Прости, мне нужно побыть одному» ." Не надо было с ним так резко. У него же душевная травма и язва», - корила себя Аня.

Колю она снова увидела только через полгода, случайно столкнувшись с ним в магазине.. женского белья. Вид у экс-язвенника был вполне цветущий, а на пальце красовалось обручальное кольцо ."Этот тип объяснял продавщице, что недавно женился и хочет сделать любимой сюрприз. А когда его спросили, на какую сумму он рассчитывает, он ответил, что цена для него непринципиальна», - с обидой в голосе рассказывала Аня. Увлеченно рассматривая дорогущие бюстье и чулки, Коля не заметил свою благодетельницу. А она выскочила из магазина, снедаемая горькими мыслями о вселенской несправедливости.

Только факты.
У разведенного мужчины обостряются комплексы и болячки. Но это не значит, что он по достоинству оценит помощь, оказанную ему в трудный момент. Исследования показывают, что в среднем новоиспеченный холостяк переживает два-три скоротечные связи и один затяжной роман. Героиня последнего помогает "раненому» окончательно прийти в себя. С ней разведенный понимает, кто ему нужен на самом деле. А строить свою жизнь с чистого листа он скорее всего начнет с другой женщиной, которая понятия не имеет, как худо ему пришлось.



Миф о волке-одиночке


"У него уже была семья. Теперь все, что ему нужно - это уединение. Иначе зачем бы он разводился?» - убеждала себя Лиля, опасаясь лишний раз потревожить своего возлюбленного - угрюмого программиста Александра. Свободное от Саши время девушка заполняла болтовней с подругами, вечеринками и флиртом с другими мужчинами. Идиллию редких свиданий с "забавным компьютерщиком" нарушали надоедливые эсэмэски и звонки от многочисленных приятелей. Телефон Лиля не отключала принципиально: "А пусть знает, что я не скучаю!"

Когда Александр предложил ей пожить вместе, она подумала и ... отказалась ."Ты же об этом мечтала!" - удивлялись подруги. - " Ну да, - пожимала плечами Лиля. - Но я не хочу сдаваться так легко". С той же целью она отвергла предложение выйти замуж ."Дай мне полгодика на раздумья, - сказала Лиля кокетливо. - А пока ... Нам ведь и так хорошо, правда?" Саша кивнул, но ни через два месяца, ни через год к разговору о браке не вернулся. Их встречи становились все реже, пока вовсе не сошли на "нет». Однажды, будучи навеселе, Лиля решила навестить "старого друга». Нагрянув в его квартиру с дежурной бутылкой коньяка, она с удивлением обнаружила, что в холостяцкой квартире прибрано, на окнах висят симпатичные занавески, а сам "бобыль" смущенно обнимает растрепанную беременную девицу ."Проходите, я как раз луковый пирог испекла! Сейчас чайку заварю ... " - защебетала барышня. Лиля сунула Александру бутылку и молча закрыла за собой дверь. Выйдя из подъезда, Лиля расплакалась.

Только факты. Разведенный мужчина не так рад своей свободе, как это может показаться. По большому счету, он попросту не знает, что с ней делать. У психологов даже есть термин - "синдром 17-го месяца". Именно за это время экс-муж успевает окончательно разочароваться в холостяцкой жизни. Способность строить новые полноценные отношения возвращается чуть позже, спустя примерно два года после расставания с прежней женой. Очень важно не пропустить момент: ведь пройдет еще немного времени - и мужчина привыкнет к своему независимому статусу, превратившись в убежденного бобыля.

Вот немного информации к размышлению: 65% джентльменов вступают в повторный брак в течение пяти лет после развода, еще 15% женятся через 5-10 лет. у оставшихся 20% период одиночества нередко растягивается до конца жизни .




Как eгo приручить?


Разведенный мужчина - это не значит навсегда потерянный для нормальных отношений. Возможно, именно он станет тем самым принцем, которого вы искали всю жизнь. Но вам придется проявить мудрость и терпение.

- Не поддакивайте мужчине, когда он жалуется на зкс-жену. Скорее всего, он просто прикрывает острую тоску по бывшей.

- Не взваливайте на свои плечи его проблемы. Помните, что ему нужна не нянька, а женщина, которую он сможет оберегать и защищать.

- Не превращайтесь в тренажер, на котором он будет отрабатывать "новые схемы отношений с женщинами". Определитесь, что приемлемо для вас, и не соглашайтесь на другое.

- Не рассчитывайте сразу склонить его к браку. позвольте вашему избраннику насладиться свободой, постепенно приучая к своему присутствию.

- Очень важно соблюдать грань между навязчивой заботой и равнодушием. Встречайтесь два-три раза в неделю. Напоминайте холостяку о прелестях жизни вдвоем: при готовьте ужин, смахните пыль с комода. Но делайте это нечасто, иначе рискуете превратиться в бесплатную домработницу.

- Если вы слишком ранимы, не ввязывайтесь в любовные отношения с тем, кто только- только расстался с женой. Побудьте в стороне; получше присмотритесь к вашему объекту и для начала станьте ему просто другом ...
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.06984 секунды с 10 запросами