Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2009, 20:33 Вверх   #7
Зам. администратора
 
Аватар для Алёнка
Алёнка вне форума
Доп. информация
По умолчанию

автор: Ирина Середа

РАЗВЕДЕН И ОЧЕНЬ ОПАСЕН


Итак, он опять одинок, но вряд ли свободен. В довесок к свежеразведенному мужчине вы почти наверняка получите вагон долгоиграющих привычек и тележку кратковременных любовных связей.


Совершенно неважно, почему он расстался с прежней женой. Причин может быть миллион, но это не меняет сути дела. Разведенный мужчина подобен раненому зверю, вырвавшемуся на волю из тесной клетки. Он мечется из стороны в сторону, не зная, что делать с внезапно свалившейся на голову свободой. У вас есть отличный шанс стать его "жилеткой, другом, любовницей. Однако, если вы претендуете на нечто большее, придется расстаться с некоторыми мифами и стереотипами.

Миф о стервозной (глупой, жадной) жене


Стыдно вспомнить, как я радовалась, когда мой старинный друг Миша, в которого я была тайно влюблена со школьных лет, расстался с женой "Кто бы сомневался? - злорадствовала я. - Ведь сразу же было ясно, что эта дура ему не пара». Я с готовностью выслушивала Мишкины жалобы на тяготы семейной жизни, гордясь оказанным мне доверием.

Когда Миша впервые остался ночевать в моей квартире, я сочла это крупной победой. "у нас все будет по-другому!" - вырвалось у меня наутро. "Конечно, по-другому, - пообещал мне Миша. - Мы же друзья. А вот Алена ... " И вместо ожидаемых признаний в любви я снова слушала исповедь о жизни с бывшей женой. Мне даже показалось, что в голосе Миши проскальзывают ностальгические нотки. "Ничего, - утешала я себя. - Главное, что сейчас он со мной ... "

А вскоре я узнала, что Миша помирился с бывшей женой и они сыграли вторую свадьбу - спустя год после развода. От меня Миша отделался запиской: "Спасибо за поддержку! Ты - настоящий друг!"

Со временем открылись и другие неприятные для меня подробности: выяснилось, что я была не единственной утешительницей Михаила, и каждая наверняка рассчитывала занять место "нехорошей жены".

Только факты. Первые пару месяцев после развода мужчина, как правило, совершает рейд по всем бывшим подругам - найти сочувствие, а также доказать себе, что он по-прежнему нравится женщинам. Однако излив горечь и проанализировав "прошлое", новоиспеченный холостяк нередко приходит к выводу, что бывшая жена была не так уж плоха. Статистика твердит: в течение полутора лет после расставания каждый четвертый беглец возвращается к своей "стерве". А каждый третий, создав новую семью, считает, что прежняя была лучше.


Миф о порядочном семьянине


Десять лет Валера исполнял роль образцово-показательного мужа. Его жене многие завидовали - еще бы, ведь рядом с ней был обаятельный, надежный, заботливый и, что немаловажно, состоятельный спутник. Казалось бы, живи и радуйся! Но все это благолепие рухнуло в тот миг, когда Ира встретила свою первую любовь. Помучившись месяц сомнениями, она объявила Валере, что уходит к другому. Конечно, сочувствующих у брошенного идеала набралось немало. Но всем женщинам, желающим оказать ему моральную поддержку, Валера предпочел замужнюю подругу Иры - Алису. Он позвонил ей и попросил о встрече. Алиса сначала сомневалась ..."Да поговори ты с человеком. Может, по-женски ему что-то посоветуешь. Валерка - хороший парень, - убедил ее муж. - Зови его к нам, поболтаете. А там и я после работы приду».

Валера явился с букетом роз, бутылкой шампанского - для дамы, и пузырьком водки - для себя. "Ты же не пьешь ... » - изумилась Алиса. Гость молча налил себе полную рюмку и демонстративно ее осушил. Затем наполнил бокал Алисы. Хозяйка присела на край дивана, приготовившись выслушивать жалобы Валеры. Но вместо того, чтобы изливать душу, "приличный семьянин" распустил руки. В следующий момент он опрокинул собеседницу на спину, силясь сорвать с нее кофточку. "Еле от него отбилась, - жаловалась впоследствии Алиса. - Еще и мужу пришлось обьяснять, почему от блузки отлетели сразу три пуговицы. А ведь я всегда считала Валеру очень уравновешенным и порядочным. И повода, кстати, ему не давала ... "

Только факты.
В браке он мог быть внимательным, щепетильным, заботливым, ответственным, честным, щедрым, непьющим ... Но после болезненного развода все эти чудесные качества нередко трансформируются в полную противоположность. Мужчина разрушен и растерян. Он может позволить себе многое из того, чего раньше не допускал. О последствиях он не задумывается.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.06160 секунды с 10 запросами