Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2015, 02:30 Вверх   #23
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Внесу свою лепту.
я помешался не много на сборке ПК
И не давно у меня получилось собрать ПК за 37 000( и то я изголялся с БП (1000ват) и BD-RE люблю и ценю просто эти мелочи )))
у меня другой подход к делу в принципе если исходить из бедноты человека и окружающего кризисного фактора...
вот 1- е Видюха все гонятся за GTX ... Не спорю мощная машина , но совсем не давно года 4 - 7 назад я играл на своей GT 9600 хоть и не на максимальной настройке но тем не менее был доволен , щас более требовательные системные ресурсы , но и щас бютжетные видюхи в приделах 6 000р тоже не так слабы...
а если гнатся за фпс то GTX 980 , 30 000 р и получайте удовольствие и радость поддержки 12го директа, а то купите что нибудь серьезное на 11 ди. А через год локти кусать будете.
2-е . Выбор проца для игрового пк есть утверждение , что многопоточность полезна , с чем я согласен.
Но тут если экономить то i3 или пентиум дуал я бы выбрал Intel Pentium G3258 по чему ??? Ответ прост процессор мне не постижимо интересен как ретро эхо прошлого на новой подошве да еще разблокированный множитель.
ну если мы идем дальше i5 - i7 процессоры i5 какое то промежуточное звено получается между i3 и i7 по чему они лишили эту линейку хапер трейдинга не понятно...
по этому i5 я бы не стал рассматривать ... Лучше ужь кридитнутся и взять и взять i7 4790k по чему К по тому что щас все новые материнки расчитаны на оверлокинг и в них все приблуды имеются...
но тут есть так же возможность сэкономить на производителе красных AMD 8 ядерный проц по цене i3 ot Intel.
что касается оперативки то тут надо учитывать какой проц у вас и какую частоту памяти он поддерживает например последние i7 берут диапазон 1600 частоты не более памяти, что касается красных не знаю, ну объем надо исходить по 2 гига на ядро, если проц 4 ядра то ОП 8 гиг надо если проц 8 ядер то следовательно 16 гиг... Даже если 4 ядра плюс хапер трейдинг то уже желательно 16 га хотя это мое мнение.

Добавлено через 17 минут 49 секунд

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Вообщем чел поменял системник с msi a67 i5 2400 3/4nггц посоветуйте хорошую видеокарту с бюджетом в 10000 рублей. Желательно джефорсе
Я не умею правильно давать советы, но могу изложить свою мысль человеку чтоб он сделал свой вывод...
за эти деньги хорошую не возьмешь , даже среднею, тем более производителя видеоядра от нвидиа если я правильно понял , тебе либо надо взять обычную видюшку из серии GT либо копить деньжата на хорошую.

Поздновато я ответил наверно...тема от 14 года я сразу не заметил, с смартфона плохо видно )

Последний раз редактировалось xxxzzz; 28.03.2015 в 03:18..
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.05525 секунды с 10 запросами