Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2009, 20:44 Вверх   #11
SEO & WebMoney support
 
Аватар для MaiJiN
MaiJiN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Maijin, ты уверен, что мама запустит комп с неизвестным для неё коэффициентом умножения проца (как я думаю, в этом и отличие версий биоса)?
Graf, увы, не на 100% , но в гигабайтовских биосах есть установки по дефолту (минимальная частота FSB и минимальный множитель - защита от нештатных случаев) . Плюс 1 единственный раз тестил с знакомым из суппорта проц Атлон 2500+ с разлоченным множителем. Вручную через прогу (не помню, какую, вроде CPU-Z старой версии) забабахали из-под винды подъём КУ =16 при FSB 100 для теста. Не думаю, что для материнок под атлоны существовал КУ=15... Но тем не менее.
Про различия в биос ты правильно заметил,
КУ Core™ 2 Quad Q9550 2.83GHz = 6...8
КУ Core™ 2 Quad Q9650 3.00 GHz= 6...9
Но не забывай про поддерживаемый диапазон. Скорее всего материнка установит его на 6 , FSB - на минимум, и проц заведётся. Шансы неплохие имеются.
Если же нет - выколупать биос и нести к челу с программатором.
Или в сервис - центр компании, где покупалась материнка.
И ещё - тактовый генератор физически поддерживает достаточно широкий диапазон КУ...
Кстати, Intel Core 2 Duo E8400 на ядре Wolfdale степпинга C0 имеет коэффициент умножения = 9 как и Core™ 2 Quad Q9650 3.00 степпинга Е0 , значит КУ=9 поддерживается данной материнкой.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.04976 секунды с 10 запросами