Тема: Вопрос Игровой системник
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2011, 15:05 Вверх   #15
::.V.I.P.::
 
Аватар для boxx
boxx вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Злой, без обид. Либо ты живешь с старинным железом, либо одно из двух.

1. Нельзя загрузить проц на всю:





Загрузка проца определяется не только по графикам, но и по характерному гулу пропеллера. Если у тебя проц с HT - то не сравнивай эти виртуальные ядра с реальными. На втором скрине обозначил XviD, чтобы видно было разницу в юзании проца кодеком, ну XviD конечно отдыхает по своей оптимизации.

В h264 беру, тыкаю в галки сколько ядер юзать и юзаю. Если уж у тебя кодер не оптимизированный - то извините.


Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
одно дело теория, другое практика, поставь два таких винта и попробуй запустить копирование большого файла с одного диска на другой, заметишь что это всего лишь космические цифры. И да, понимаю что дело может быть не в самих винтах, но все же.
Беру и копирую фильс с WD Green на WD Blue, копируется 97 мБ в секунду. Какие проблемы то ? Если бы два блэка были - то копироваль бы наверно 150 мб/с , но на блэк денег зажал я )


Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Можешь привести кучу программ в которых ты уверен,
Я только в кодере h264 - ffmpeg.exe уверен, остальные не могут юзать ядра. даже самый знаменитый DivX не юзает весь проц.

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
x264 энкодером, он не может задействовать все ядра даже на 4х ядернике
Почему же тогда результаты тестов AMD x3 и x4 разные у моделей с одной и той же частотой, одинаковым кэшем и разницей всего в 1 ядро ? Причем прирост составляет 17%, а это не побочный эффект измерения. Откуда по твоему эта разница ?

ps
про шестиядерники вообще молчу )
Кстати еще одну прогу вспомнил которая мой проц почти на всю грузит - 7z называется, отгружает почти 80% проца при работе.

Последний раз редактировалось boxx; 11.03.2011 в 15:43..
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.07015 секунды с 10 запросами