Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2009, 03:37 Вверх   #32
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А я все застала... И прекрасно помню развал СССР... и свою зарплату в 120 р... и хлеб 14 коп, яйца по 90 копеек мороженое фруктовое за 7 коп и трубочки за 15 копеек.. Мой сын сейчас говорит, что такого не может быть!!!

Просто раньше были какие-то иделы...Люди к чему-то стремились..ждали чего-то лучшего! Я помню, как мне бабушка в 7 лет объясняла, что скоро у нас будет коммунизм, денег не будет... люди будут все равны... Сейчас это смешно и прекрасно понимаешь, что вот именно в этой фразе "все равны" и содержится вся утопия коммунизма... Но люди верили, ехали на БАМ, на Целину...Умирали за Родину! Были коммуналки...и это казалось счастьем! Я сама до 6 лет жила в коммуналке... Была октябренком, пионером и комсомолкой... в институте была кандидатом в партию.. И было здорово! Что такое наркомания... я не знала лет до 18-ти...Узнала, когда одна из моих одноклассниц стала что-то употреблять...
Вечерами спокойно ходила домой... Поскольку мама и папа работали...
Было лучше потому, что, действительно, была стабильность, действительно, люди были добрее и отзывчивей... Я с тоской вспоминаю то время...
Хотя было и плохое...было. только о нем так не писали, по ТВ не говорили....Мы не знали, от этого были счастливыми...
А сейчас человек человеку волк... на одном форуме, молодая девчонка написала, что если бы у нее была возможность опустить в грязь своего начальника и занять его место, она бы без труда это сделала... По ее мнению - выживает сильнейший...Я пришла в ужас, написала ей, что ведь и ее могут выкинуть из кресла, если кто-то окажется хитрее и подлее ее...На это она ответила, что если такое произойдет, значит тот, кто ее выкинул более достоин этого кресла! С ума сойти! Ну как объяснить человеку, что жить с такими принципами нельзя!
А ведь сейчас многие так...нет доверия, каждый стремиться себе урвать кусок побольше..и ему неважно, что будет с другим человеком после этого..Повесится он или просто умрет с голода... Это меня очень угнетает... Я стараюсь даже не думать, что ждет наш мир в будущем, потому что мне становится страшно! От этого цинизма, пошлости, наглости....Да разве раньше кто-нибудь из детей мог назвать пожилую женщину на ты и нахамить ей?? Да этого ребенка тут же бы устыдили окружающие и заставили извиниться... А сейчас это сплошь и рядом!
Не было такой расовой дискриминации... Мы любили и украинцев и беларусов и молдаван и грузин.... Все республики были НАШИ СОВЕТСКИЕ РОДНЫЕ... А сейчас такую неприязнь между народами Саакашвили устроил... Кикабидзе плакал...когда извинялся, что не мог приехать в Москву на вручение ему ордена...А Украина??? Да у многих там родни половина живет! А Ющенко, скотина, пропаганду какого-то голодомора устроил! Историю бы почитал... Это же все специально делается..чтобы привить неприязнь к русским! А зачем??? МДА!!
Раньше выжить было проще... А сейчас, если денег нет - лучше бы ты умер...
Я никогда не забуду одну старушку в метро, которая денег просила... Обычно я не верю этим попрошайкам, а тут подошла к ней, у нее голова так опущена...низко низко... Я стала деньги доставать...она голову подняла, а я смотрю у нее слезы ручьем... Говорит мне:" Прости, меня деточка,мне так стыдно, а до пенсии не дожить! Не знаю что делать..!" Разве раньше могло такое быть??? да любые соседи бы еды принесли... А сейчас гости в дом - со стола все вон...
Жалко, очень жалко что союз развалился...Вместе - оно всегда лучше...

Хотя и в наше время нельзя терять человеческий вид... Не все деньгами измеряется...Многое, но не ВСЕ! Во все времена за свои поступки приходится платить...

Последний раз редактировалось NOVELLA; 21.01.2009 в 03:42..
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.05870 секунды с 10 запросами