Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2009, 20:44 Вверх   #11
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ghost Посмотреть сообщение
Философией здесь и непахнет,это обыденость нашей жизни.
Да ну, очень даже пахнет, что такое лицензия? почему она именно такая? Почему если я куплю CD я не имею права его скопировать и копию отдать БЕСПЛАТНО например тебе. Я CD купил, деньги отдал, он теперь мой, я с ним могу делать ВСЕ что захочу, но я не могу делать с ним ВСЕ, а только то что разрешено. Это как? Слышали что хотят дополнительные деньги за пустые CD и DVD взымать в пользу звуко и видеозаписывающих компаний, так как мы на них можем записывать видео и аудио. Мы тогда сможем копировать собственноручно купленный лицензионный диск для другого лица без получения выгоды? Сегодня по лицензии купленную музыку я не могу скопировать даже в MP3 для себя.

Вот вы,ghost, покупая "лицуху" в дальнейшем лицензионное соглашение выполняете на 100%, не копируете на диск в MP3, не делаете копия CD, не переписываете его другу? Я так и вижу, вас друган попросит - о, а перепиши мне эту песню - а вы ему - нельзя, это нарушает лицензию, иди купи...

Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
Вообще, мне крайне не понятен факт спора людей которые этот закон не читали..
Prometej, а с чего вы взяли что я его не читал? А вы сами читали 4 часть ГК РФ? Вам там все понятно?
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.03723 секунды с 10 запросами