Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2009, 02:37 Вверх   #4
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Да, согласен. Мы никогда не узнаем сколько платит та или иная компания автору. И платит ли вообще. Поэтому я поступаю просто: что бы прослушать, к примеру, музыку, я качаю её пиратским методом. Но для своей коллекции покупаю качественные диски.
Поймите меня правильно: я думаю при этом не об авторе, его жене или об его детях. Мне это глубоко фиолетово. Я думаю о себе. Мне нужно качество - я плачу за это деньги. Всё остальное - лабуда.
Если говорить об вебе - то у меня самого несколько форумов и несколько сайтов. Да, один сайт у меня на лицензии. Второй был на ней. Пока нет денег что бы её продлить. Но куплю обязательно. И не потому что боюсь закрытия своего сайта, а просто потому что хочу иметь качественные дистрибутивы. Которые ни трогал никто. Которые не нужно проверять на вирусы. А я, про между прочим, однажды напаролся на пиратскую сборку DLE 7.5 внутри которой был вирус...
Что до форумов - то с такими ценами как за IPB или vBulletin я думаю многие перейдут на SMF. Дорого это всё. Да и купить лицензию на Воблу можно только имея счёт за рубежом. А значит - нужно переплачивать.
Да и сырые пока что четвёртая булка и третий ИПБ. Последний уж слишком требователен к окружению на хостинге. У новичков возникают проблемы с перекодировкой БД, нет стандарта на шабы.. Но это уже другая песня.....
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.03951 секунды с 10 запросами