Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2009, 22:10 Вверх   #2
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от hulk2000 Посмотреть сообщение
Раз уж каснулась тема установки стороннего ПО. То у меня такая проблема. Не могу разобраться с установкой каких либо программ. к примеру, скачал драйверы для принтера, видеокарты, несколько программок. Они в формате tar.gz, bz2.
Цитата Сообщение от hulk2000 Посмотреть сообщение
Нашел подходящий сайт 25 красивых тем для Ubuntu. | Linuxway
(всем рекомендую)
и любую из этих тем поставит тоже не могу-так как они ставятся вроде подобно драйверам для принтера и по.
Есть мануал к некоторым и прог. НО чаще всего пользуются там командой make, но
команда make у меня не работает, если надо компилировать. выдает ошибку "не заданы цели или нет make-файлов"
tar.gz, bz2 это не формат программ это архивы, ну типа как rar или zip.
Внутри архива папка с файлами. Нужно этот архив распаковать куда нибудь, я распаковываю в свою домашнюю папку, после этого открываем папку и внимательно смотрим что в ней есть.
Например. Качаем тему Blue Joy прямая ссылка
сохраняем 73387-Blue-Joy.tar.gz, после закачти открываем архив и извлекаем папку Blue-Joy из архива.
Открываем папку и видим, что в ней папки gtk-2.0 и metacity-1, значит это папка с готовой темой оформления для GTK, здесь не надо ничего компилировать, просто достаточно запустить аплет: СИСТЕМА>ПАРАМЕТРЫ>ВНЕШНИЙ ВИД и мышкой перетянуть папку Blue-Joy в окно с темами. После этого можно выбирать в НАСТРОИТЬ>Элементы управления Blue-Joy и Рамка окна Blue-Joy. Бывает что в папке с настройками внешнего виду есть и файл готовой темы, тогда она появится в окне ТЕМА.
Аналогичным образом можно поставить темы и другие. Если после распаковки видим большое количество папок и файлов как например если скачать Aqualooks 0.1.0 то эту тему нужно компилировать из исходников, обычно там где мы качаем написано как:
How To:

Install:

1. Extract the archive
2. cd Aqualooks.x.x.x
3. ./configure --prefix=/usr
4. make
5. sudo make install
Нужно только внимательно смотрети и читать.
Но пока предлагаю такие варианты пропускать,
так как это и сложно и иногда не дает результата.

Вышеописанная процедура для установки тем GTK
Для Emerald все проще, качаем тему например эту сохраняем файл с расширением emerald, после чего просто запускаем его, запустится его менеджер, жмем Import, устанавливаем новую тему, и оформление окна, если у нас оформлением занимается оконный декоратор Emerald, измениться на новое. В менеждере можно выбрать другое оформление, импортировать еще, изменить выбранное.

Последний раз редактировалось elvis75; 25.11.2009 в 23:03..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.05445 секунды с 10 запросами