Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2009, 23:45 Вверх   #4
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Amber Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, нужен ли закон, разрешающий хранение и ношение короткоствольного боевого оружия?
Я думаю что следует вообще пересмотреть законы об оружии и не только короткоствольном, но и о холодном, гладкоствольном и т.п.
По настоящему законодательству нельзя даже сделать себе дубину для обороны: запрещено, это холодное оружие ударно-дробящего действия. И что получается, только бандит имеет право иметь, хранить и применять оружие, в том числе и огнестрельное, в силу своей "профессиональной" деятельности. А вот защищаться используя оружие нельзя... А вспомнить стрельбу в супермаркете, устроенную Денисом Евсюковым. Если бы каждый имел возможность достать свой ствол и ответить огнем в ответ, вряд ли было-бы столько жертв, а может и вообще небыло бы трагедии, так как сраболтал бы у Евсюкова инстинкт самосохранения: "ну начну я стрелять в людей - так меня и пристрелят. ведь у каждого может быть пистолет, а у кого и два..." А тут нет, он был крут, у него был ствол, и он точно знал, что больше ни у кого нет, и он может как в тире по мишеням садить...
И что, я не прав, хотя бы от части?

Вот, кстати, ссылочка в тему О ПРАВЕ СВОБОДНОГО ЧЕЛОВЕКА НА ОРУЖИЕ

Последний раз редактировалось elvis75; 09.10.2009 в 23:52..
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.04208 секунды с 10 запросами