Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2016, 08:16 Вверх   #1
Новичок
 
Аватар для Jacking
Jacking вне форума
Доп. информация
По умолчанию Баги после изменения версии PHP на виртуальном хостинге

Здравствуйте.

У меня проблемы с форумом vBulletin - версия форума 4.2.1

Са йт стоял на виртуальном хостинге на версии PHP 5.4 около 2 лет и работал отлично, но в один прекрасный момент на всём виртуальном хостинге изменили версию PHP с 5.4 на 5.6 и началось...

Как только изменили версию PHP на 5.6 форум отключился и вместо него стала выводиться ошибка подключения к базе данных.

Я написал на хостинг чтобы они вернули мне версию PHP 5.4 - они вернули версию и после этого сай т стал работать с багами.

Появились кракозябры вместо слов + вместо названий менюшек и кнопочек стали выводиться названия функций. В базе данных тоже кракозябры - вообщем такие дела.

Вот что хостинг написал мне:

===============================

Как мы видимо данные в базе судя по всему лежат в кодировке cp1251, но сама база и таблицы в кодировке utf8.
Если взять данные из базы, которые с нарушеной кодировкой и расшифровать вот утилитой: artlebedev . ru/tools/decoder/

то видно что их нужно перекодировать в utf8 чтобі корректно читался русский текст.

Мы сколько пробовали через программу вот sypex . net/ru/products/dumper/downloads/ ЭКсорптировать базу в utf8 и в cp1251 и восстанавливать с коррекцией кодировки - ничего не помогает.

Но, то что текст с неверной кодировкой можно расшифровать в UTF8 уже хорошо, только перепробовали все нам известные методы - не получается.

Как-то получается, что данные с кодировкой cp1251 находятся в таблице utf8, очень странно.

===============================

Я сам пробовал нормализовать работу сай та - у меня ничего не получилось. Я из бэкапа восстанавливал базу данных - всё также остаётся...

Подскажите что мне делать, пожалуйста!!! Может есть смысл перенести из рабочего бэкапа форум на другой хостинг?

С уважением.
Изображения
Тип файла: png Forum.png (39.1 Кб, 8 просмотров)
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.04115 секунды с 11 запросами